Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Culture News


Съемочная группа фильма Павла Лунгина "Свадьба" отправилась на место съемок, в город Липки. Выездная акция приурочена к выходу картины, получившей приз Каннского фестиваля за подбор актеров, в широкий российский прокат. Жители города, снявшиеся в фильме, получили возможность увидеть себя в готовой ленте и пообщаться с артистами: Маратом Башаровым, Натальей Колякановой, Владимиром Симоновым и другими.

Завершилась шестимесячная забастовка актеров - самая продолжительная в истории Голливуда. Главным пунктом протеста против рекламной промышленности была оплата рекламы в эфирном и кабельном вещании и в Интернете. Актеры намерены выйти на работу в ближайший понедельник при условии, что достигнутое соглашение будет ратифицировано членами Гильдии актеров экрана и Американской федерации артистов телевидения и радио.

Министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой отстранил от должности ректора Московской консерватории Михаила Овчинникова за грубые нарушения. Согласно приказу министра, они выразились в нецелевом и неэффективном использовании бюджетных и внебюджетных средств. Решение было принято по результатам проверки, проведенной Счетной палатой.

Мадонна, которая готовится к первому с 1993 году большому концертному турне, намерена 5 ноября дать бесплатный концерт в ньюйоркском бальном зале "Роузленд". Доступ будет по приглашениям, для трех тысяч человек. Пригласительные билеты можно будет получить в рекламных акциях радиошоу.

Знаменитая оперная певица Монтсеррат Кабалье выступит 8 ноября в московском Гостином дворе в программе фестиваля «Звезды мира - детям, 2000». Она даст совместный концерт со Всемирным хором ЮНЕСКО.

Россиийская рок-группа ДДТ под руководством Юрия Шевчука начинает турне, приуроченное к ее 20-летнему юбилею. 27 октября ДДТ выступит в Мурманске, 1 ноября отметит юбилей в Ледовом дворце спорта Петербурга, а 4 ноября - в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Согласно заявлению больницы в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, госпитализированная там актриса Лайза Минелли поправляется после мозгового воспаления, вызванного вирусным энцефалитом. Минелли попала в больницу еще 8 октября, и теперь оказалась там повторно. Она частично парализована, и одно время врачи не были уверены в благополучном исходе.

XS
SM
MD
LG