Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, стартовавшем вчера, сыграны очередные матчи. Сегодня "Баффало" на своем льду одержал победу над "Чикаго" - 4:2. У хозяев голом отличился Максим Афиногенов, а его одноклубник чешский вратарь Доминик Гашек получил травму. На посту главного тренера "Чикаго" дебютировал финн Алпо Сухонен.

В матче "Бостона" и "Оттавы" ни основное, ни дополнительное время не выявили сильнейшего, ничья - 4:4. В составе "Оттавы" одну голевую передачу сделал Алексей Яшин, а игроки "Бостона" Андрей Коваленко и Сергей Самсонов забросили по шайбе. "Детройт" в гостях одолел "Калгари" - 4:3. На счету Сергея Федорова из "Детройта" гол и результативный пас, а его одноклубник Вячеслав Козлов забил один гол.

Полуфиналисткой женского теннисного турнира в Токио стала посеянная второй американка Серена Уильямс, которая была сильнее Елены Докич из Австралии. Следующей соперницей Уильямс станет чешская теннисистка Дая Беданова. Во второй полуфинальной встрече встретятся еще одна американская теннисистка Моника Селеш и француженка Жюли Алар-Декюжи.

В Катаре прошел легкоатлетический турнир из серии "Гран-При", в котором приняли участие 11 победителей Олимпиады-2000. Соревнования прыгунов в высоту выиграл россиянин Вячеслав Воронин. В длину дальше всех прыгнула немка Хайке Дрехслер. Стометровку у мужчин выиграл Даррен Кэмпбелл из Великобритании, на аналогичной дистанции у женщин самой быстрой была трехкратная олимпийская чемпионка Сиднея американка Мэрион Джонс.

По итогам вчерашних встреч во втором российском дивизионе досрочно определились два клуба, которые продолжат борьбу за выход в первый дивизион. В стыковых матчах выступят от зоны "Поволжье" команда "Светотехника" из Саранска и от зоны "Урал" - нижнекамский "Нефтехимик".

Бывший нападающий сборной России, лучший бомбардир чемпионата мира-94 Олег Саленко подписал контракт с польским клубом "Погонь" из города Щецин. "Погонь" занимает второе место в чемпионате Польши после 9-ти туров. Контракт Саленко с польским клубом заключен до конца нынешнего сезона.

Сильнейший шахматист планеты определится в поединке за звание чемпиона мира между россиянами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником, который пройдет в Лондоне с 8 октября по 4 ноября. Об этом было официально объявлено в английской столице на пресс-конференции с участием двух гроссмейстеров. Спонсоры установили призовые в размере двух миллионов долларов США. Победитель матча получит 1,4 млн долларов. Помимо этого, чемпиону мира будет вручен большой серебряный кубок.

В Сочи состоялись очередные матчи финальной стадии розыгрыша Кубка России по баскетболу. Еще одну победу одержал пермский "Урал-Грейт", на этот раз над "Универсалом" из Томска. "Динамо" из Майкопа проиграло "Динамо-Автодору" из Волгограда, "Локомотив" Мин.Воды не оставил шансов на победу питерскому "Спартаку". За тур до окончания группового турнира в полуфинал вышли "Урал-Грейт", "Динамо-Автодор" и "Локомотив".

XS
SM
MD
LG