Вничью на 42-м ходу завершилась одиннадцатая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между российскими гроссмейстерами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником. Счет стал 6,5:4,5 в пользу Крамника. Теперь чемпиону мира Каспарову предстоит отыграть два очка в пяти партиях, а очередная партия запланирована на завтра.

С минимальным счетом - 1:0 добились победы футболисты московского "Локомотива" в первом матче 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА над гостями из словацкого "Интера". Такой же результат - 1:0 был зафиксирован во встречах югославской "Црвены Звезды" с испанской "Сельтой" в пользу югославов, португальской "Боавишты" с итальянской "Ромой" в пользу итальянцев и "Ливерпуля" с чешским "Слованом" в пользу англичан.

В финале розыгрыша футбольного Кубка Азии, который пройдет 29 октября в Бейруте, встретятся сборные Японии и Саудовской Аравии. Вчера японцы переиграли китайцев - 3:2, а футболисты Саудовской Аравии победили соперников из Южной Кореи - 2:1.

Успешно выступают российские теннисисты на турнире "Кубок Кремля". Посеянный первым Марат Сафин выиграл у итальянца Джанлуки Поцци, вторая ракетка соревнований Евгений Кафельников одолел Альберто Мартина из Испании, а Михаил Южный взял верх над более опытным шведом Томасом Юханссоном. Все трое вышли в четвертьфинал.

На мужском турнире в Базеле второй сеянный спортсмен швед Томас Энквист победил француза Жерома Гольмара, третья ракетка соревнований австралиец Ллейтон Хьюитт переиграл другого шведского теннисиста Андреаса Винсигерру.

И во втором матче баскетбольной Евролиги ФИБА московские армейцы праздновали успех. Вчера россияне были значительно сильнее хозяев из польского клуба "Цептер" - 84:69. Отличился армеец Игорь Куделин, набравший 31 очко. ЦСКА лидирует в группе "А". В альтернативной Евролиге литовский "Жальгирис" уступил испанскому "Эстудиантесу" - 77:80 и занимает последнее место в группе "А".

Состоялась одна игра в баскетбольной Суперлиге России. Пермский "Урал-Грейт" в гостях уверенно выиграл у клуба "Самара" - 88:71. По 17 очков на счету игроков "Урал-Грейта" и сборной России Михаила Михайлова и Александра Башминова.

После вчерашних матчей в российской хоккейной Суперлиге произошла смена лидера. Теперь турнирную таблицу с 37-ю очками возглавляет магнитогорский "Металлург", разгромивший в гостях питерский СКА - 6:1. На втором месте с отставанием на 2 очка "Ак Барс", еще на очко меньше у "Лады" после победы над "Витязем" - 4:2. Динамовцы столицы на своей площадке одолели торпедовцев из Нижнего Новгорода - 3:2. В воротах победителей отыграл вернувшийся в Россию олимпийский чемпион Михаил Шталенков.

В национальной хоккейной лиге "Сент-Луис" выиграл у "Калгари" - 4:3, "Филадельфия" взяла верх над "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:0, "Бостон" победил "Вашингтон" - 4:1. "Чикаго" потерпел поражение от "Колорадо" - 0:2.

В шведском городе Юсдаль стартовал розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом, в котором принимают участие три российские команды. Архангельский "Водник" выиграл у "Боллнаса" из Швеции - 5:2, а красноярский "Енисей" довольствовался ничьей с финским ТПВ - 0:0. "Волга" из Ульяновска первую игру проводит сегодня.

В очередном матче первого тура мужской гандбольной Суперлиги России чемпион страны "ЦСКА-Спортакадемклуб" одолел клуб "Сунгуль" из Снежинска - 36:18. Главные конкуренты армейцев - гандболисты волгоградского "Каустика" проиграли соперникам из воронежской "Энергии" - 27:29.