Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Culture News


Известный испанский оперный тенор Хосе Каррерас дал концерт в Санкт-Петербурге, в Большом концертном зале «Октябрьский». Часть выручки от концерта, как и от предыдущего выступления в Москве, артист передаст в фонд помощи семьям моряков, погибших на атомной подводной лодке «Курск».

С 26 по 29 сентября в Москве проходит Третий Евразийский телефорум, в котором принимают участие телевизионные профессионалы из всех регионов России, стран СНГ и Балтии. Программа форума включает творческий конкурс, телерынок, панораму информационных программ. На творческий конкурс поданы 400 заявок из 12 государств.Жюри конкурса телепрограмм возглавил Олег Попцов.

Солист ирландской группы U-2 Боно прибыл в Прагу, где проходит заседание Международного валютного фонда. Боно призывает международные финансовые организации простить в нынешнем году все долги беднейших стран мира. По его словам, в то время, как каждый день в этих странах умирает 19 тысяч детей, на каждый предоставленный им доллар они вынуждены возвращать восемь в счет прежних долгов.

В поселке Овсянка Красноярского края, на родине писателя Виктора Астафьева, начались очередные «Литературные встречи в русской провинции». В течение трех дней около ста российских писателей, критиков, издателей и главных редакторов литературных журналов будут обсуждать проблемы современной русской литературы и книжного дела.

С 28 сентября по 6 октября в Ростове-на-Дону пройдет театральный фестиваль "Минифест". Представлены спектакли для детей и молодежи Ростовского Академического театра драмы имени Горького, театра юного зрителя и театра кукол из Ростова, а также спектакли из Петербурга, Москвы, Узбекистана, Италии, Великобритании, Австралии, Исландии и Бразилии. 27 сентября Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина открывает цикл вечеров джазовой музыки. Первым выступит пианист Даниил Крамер.

С 29-го сентября по 8-е октября в Петербурге пройдет Десятый юбилейный театральный фестиваль "Балтийский Дом". В нем принимают участие театры Литвы, Латвии, Эстонии, России, Польши, Голландии и Франции.

Поп-звезда Мадонна намерена в ноябре дать первый за семь лет концерт в Великобритании. Концерт состоится в Брикстоне, южном предместье Лондона. Предолагаемое число билетов - около 4 тысяч.

XS
SM
MD
LG