Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Ингушетия получит от ООН 400 тысяч долларов на реализацию программы водоснабжения - сообщили в московском представительстве управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Это вызвано тем, что в республике останутся зимовать более 100 тысяч беженцев из Чечни.

Более трети из 70 тысяч российских школ нуждаются в капитальном ремонте, а сотни находятся в аварийном состоянии - сообщил уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов. По его данным более половины российских школьников имеют хронические заболевания, большинство старшеклассников страдают заболеваниями позвоночника, у каждого второго развилась близорукость, у каждого пятого - гипертония. Задолженность местных бюджетов перед учителями по зарплате на конец августа составляет 6 миллиардов рублей.

Большинство семей членов экипажа затонувшей подлодки "Курск" получили на руки сберкнижки, на счета которых начислены по 720 тысяч рублей - сообщила заместитель министра труда и социального развития РФ Галина Карелова. Завершаются выплаты страховых сумм, предусмотренных родственникам военных за потерю кормильца, в размере 120 окладов единовременно и по 25 окладов на каждого члена семьи. Минтруда поможет взрослым членам семей экипажа "Курска" устроиться на работу, пройти бесплатную медико-психологическую реабилитацию и санитарно-курортное лечение.

В Архангельской области восстановлено авиасообщение между материком и Большим Соловецким островом в Белом море - сообщили в областной администрации. Взлетная полоса в аэропорту на Большом Соловецком острове удлинена с 700 метров до полутора километров. Кроме того, на ней настелены новые бетонные плиты, и теперь аэропорт может принимать тяжелые самолеты типа АН-24.

В Москве большинство пейджинговых компаний намерены возобновить работу со следующей недели - сообщили в руководстве компаний. "Мобилтелеком" уже подвела питание к передатчику на Останкинской телебашне и почти завершила проверку оборудования. "Вессолинк" также начинает принимать и отправлять сообщения с помощью передающего оборудования на Останкинской башне. "Астрапейдж" готовит к работе передатчики на телебашне и начнет их эксплуатацию с начала следующей недели. Аналогично обстоят дела и в других пейджинговых компаниях. "Радиопейдж" и "Мультипейдж" уже возобновили работу в полном объеме.

В 2001 году население России сократится на 700 тысяч человек - таков прогноз социально-экономического развития РФ. В наибольшей степени уменьшится население Дальневосточного, Северо-западного, Северного и Центрального районов. Кроме того, продолжится спад миграционной активности населения - в 2001 году прирост населения России за счет миграции будет на четверть меньше, чем в нынешнем.

XS
SM
MD
LG