Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Россиянин Марат Сафин вышел в 1/8 финала открытого чемпионата США по теннису. В упорнейшем матче, который прерывался из-за дождя, сафин переиграл француза Себастьяна Гросжана в пяти сетах. Очередным соперником россиянина будет испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро, который накануне победил Роже Федерера из из Швейцарии. В следующий круг вышел также швед Магнус Норман, с трудом одолевший в пятисетовом матче белоруса Максима Мирного.

В соревнованиях у женщин в американской паре Моника Селеш была сильнее Дженнифер Каприати. Француженка Натали Тозья взяла верх над испанкой Арантой Санчес-Викарио, еще одна теннисистка из США Винус Уильямс выиграла у другой испанки Маги Серна. Матч первой ракетки турнира Мартины Хингис из Швейцарии с француженкой Сандрин Тестю остановлен во втором сете из-за дождя при счете - 6:2, 1:0 в пользу Хингис.

В рамках отборочного цикла футбольного чемпионата мира-2002 года в воскресенье сборные Фарерских островов и Словении сыграли вничью 2:2, Люксембург уступил Югославии 0:2, Эстония проиграла Португалии 1:3. Венгры свели вничью матч с итальянцами - 2:2, Израиль переиграл Лихтенштейн - 2:0, с таким же счетом сборная Словакии победила команду Македонии.

В аналогичном турнире в Южной Америке зафиксированы две крупные победы. Бразильские футболисты разгромили боливийцев - 5:0, три забитых мяча на счету Ромарио, а уругвайцы выиграли у гостей из Эквадора - 4:0. Лидеры - аргентинцы в Перу добились победы над хозяевами со счетом - 2:1 и имеют теперь в активе 19 очков. На втором месте с 15-ю очками сборная Колумбии, по 14 набрали команды Уругвая и Бразилии.

В первом российском футбольном дивизионе обострилась борьба за второе место, после победы казанского "Рубина" над столичным клубом "Торпедо-ЗИЛ" со счетом - 2:0. У москвичей осталось 54 очка, у футболистов Татарии - на три меньше. Лидирует по-прежнему саратовский "Сокол", набравший 61 очко.

В Греции продолжается международный баскетбольный товарищеский турнир "Кубок Акрополиса". Сборная России выиграла свой второй матч, на этот раз у команды Венгрии 80:67.

Сборная России провела заключительный матча на первом этапе "Еврохоккей-тура" - Кубке "Ческе Поиштовны", в котором уступила команде Швеции 2:3 по буллитам. Сборная Финляндии стала победителем турнира, несмотря на поражение от команды хозяев - 1:2.

Гандболисты сборной России вышли победителями предолимпийского турнира в Страсбуре. В последней встрече россияне были сильнее хозяев площадки - французов - 26:23. В другом матче сборная Германии, занявшая второе место, неожиданно уступила команде Португалии - 23:24.

Победителем 9-го этапа веломногодневки "Вуэльта" - 37-километровой гонки с раздельного старта - стал испанец Абрахам Олано, который после этой победы стал лидером общего зачета. Швейцарец Алекс Цулле с первого места переместился на третье, а вторым теперь идет испанец Анхел Касеро.

Российская гонщица Зульфия Забирова выиграла многодневку "Тур Швейцарии". Второе место в общем зачете заняла Эдита Поликавичуте из Литвы, а третьей стала еще одна представительница России Валентина Полханова.

В китайском Шеньяне прошли матчи третьего отборочного тура розыгрыша Кубка мира по шахматам. В группе "А" лидируют бразилец Гильберто Милош и Зураб Азмайпарашвили, набравшие по 2 очка. Столько же очков набрали в группе "Б" китайцы Ксю Юн и Йе Чжанхуан, а в группе "Ц" - россиянин Евгений Бареев и Сергей Мовсесьян, выступающий под флагом Чехии. А в группе "Д" впереди Виши Ананд из Индии, у которого 2,5 очка.

XS
SM
MD
LG