Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


По уточненным данным, первые олимпийские медали Сиднея завоюют представительницы пулевой стрельбы, а не спортсменки, принимающие участие в соревнованиях по триатлону, как было объявлено ранее.

Неудачно стартовали в турнире на Кубок УЕФА российские клубы. Футболисты "Торпедо" проиграли в Швейцарии соперникам из клуба "Лозанна" - 2:3, динамовцы уступили хозяевам из норвежского "Лиллестрема" - 1:3, "Алания" и вовсе потерпела сокрушительное поражение во Владикавказе от польской "Амики" - 0:3. ЦСКА на своем поле не смог создать задел перед ответной встречей с датским "Виборгом" - ничья 0:0. Лишь московским железнодорожникам в Лужниках удалось добиться победы над футболистами из болгарского "Нефтохимика" - 4:2.

В других матчах украинская "Ворскла" проиграла португальской "Боавиште" - 1:2, другая украинская команда "Кривбасс" уступила французскому "Нанту" - 0:1, молдавский "Зимбру" со счетом - 1:2 проиграл немецкой "Герте". Из неожиданных результатов можно выделить успех словенской "Олимпии" в матче с испанским "Эспаньолом" - 2:1 и шведского "Хальмстада", победившего с таким же счетом португальскую "Бенфику". Ответные матчи пройдут 21,26 и 28 сентября.

На олимпийском футбольном турнире в группах B и D прошли первые матчи. В группе В сборная Чили обыграла Марокко со счетом 4:1. У южноамериканцев отличился Иван Саморано, забивший три гола. Испанцы разгромили корейцев - 3:0. В группе D бразильцы нанесли поражение словакам - 3:1. Японцы обыграли футболистов ЮАР со счетом 2:1.

Состоялись два матча женского футбольного турнира в группе F. Сборная США переиграла норвежскую команду со счетом 2:0. В другом матче китаянки одержали победу над соперницами из сборной Нигерии - 3:1.

Вторая ракетка теннисного турнира на Кубок Президента Узбекистана, проходящего в Ташкенте, россиянин Марат Сафин обыграл в трех сетах швейцарца Михала Кратохвила. Первая ракетка турнира другой россиянин Евгений Кафельников уступил итальянцу Давиду Сангинетти и выбыл из борьбы. Первая ракетка Открытого чемпионата Румынии по теннису, продолжающегося в Бухаресте, аргентинец Мариано Пуэрта проиграл во втором круге испанцу Хуану Балсельсу.

Состоялась жеребьевка олимпийского теннисного турнира, стартующего во вторник. Посеянный первым Марат Сафин встретится в первом круге с французом Фабрисом Санторо. Вторая ракетка соревнований бразилец Густаво Куэртен будет играть против теннисиста из Бенина Кристофа Поньона. Соперником третьего сеяного спортсмена Магнуса Нормана из Швеции станет румын Андрей Павел. Первая ракетка женского турнира американка Линдси Дэвенпорт встретится с Паолой Суарес из Аргентины.

Сыгран один матч чемпионата России по хоккею в Суперлиге. Московские армейцы на своем льду переиграли гостей из хабаровского "Амура" - 2:0 и с 4-мя очками переместились на 8-ю строчку в турнирной таблице.

Александр Винокуров из Казахстана выиграл восемнадцатый этап веломногодневки "Вуэльта", проходящей по дорогам Испании. Победитель на последних метрах обошел испанских гонщиков Роберто Лайсека и Хосе Гарсия Акосту. В общем зачете впереди по-прежнему еще один испанец Роберто Эрас, российский велосипедист Павел Тонков на третьей позиции с отставанием от лидера на пять минут. До окончания велогонки остается 3 этапа.

XS
SM
MD
LG