Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Неудачно провели первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов украинские клубы. Играя на своем поле, футболисты киевского "Динамо" не сумели забить ни одного мяча в ворота соперников из югославской "Црвены Звезды", закончив матч вничью 0:0. Донецкий "Шахтер" и вовсе уступил свой домашний матч пражской "Славии" - 0:1. С таким же счетом итальянский "Интер" неожиданно проиграл в гостях шведскому "Хельсингборгу", а другая команда из Италии - "Милан" одолела хорватское "Динамо" - 3:1. В составе победителей дважды отличился украинский форвард Андрей Шевченко. Прошлогодний обладатель Кубка УЕФА турецкий "Галатасарай" вырвал победу у швейцарского "Сент-Галлена" - 2:1, оба мяча у "Галатасарая" провел новобранец бразилец Марио Жардел. Английский "Лидс" взял верх над немецким клубом "Мюнхен-1860" с таким же счетом - 2:1. В матче австрийского "Тироля", ворота которого защищает россиянин Станислав Черчесов, и испанской "Валенсии" голов забито не было - 0:0. Две встречи завершились со счетом - 2:2, так сыграли польская "Полония" с греческим "Панатинаикосом" и венгерский "Дунаферр" с норвежским "Русенборгом". Практически решили задачу выхода в групповой турнир Лиги Чемпионов футболисты шотландского "Глазго Рейнджерс", разгромившие в гостях соперников из датского "Херфельге" - 3:0. Ответные матчи пройдут 22 и 23 августа.

Сразу два сеяных теннисиста выбыли из борьбы на турнире "Серии мастеров", который продолжается в Цинциннати. Американец Андре Агасси, посеянный первым отказался из-за недомогания продолжать матч с Фернандо Висенте из Испании и снялся с турнира, а третья ракетка соревнований швед Магнус Норман проиграл Славе Доседелу из Чехии. Посеянный вторым американец Пит Сампрас взял верх над своим соотечественником Тэйлором Дентом, четвертый сеяный спортсмен бразилец Густаво Куэртен переиграл Джанлуку Поцци из Италии. Россиянин Марат Сафин вышел в третий раунд после выигрыша у испанца Франсиско Клавета. Другой россиянин Евгений Кафельников также продолжает участие в турнире, победив еще одного американца Криса Вудраффа.

Во втором раунде женского турнира, продолжающегося в Лос-Анджелесе, выиграли все сеяные теннисистки. Кончита Мартинес из Испании была сильнее американки Александры Стивенсон, другая хозяйка корта Винус Уильямс одолела Тамарин Танасугарн из Таиланда, француженка Сандрин Тестю переиграла Доминик ван Роост из Бельгии. Первая ракетка турнира Мартина Хингис из Швейцарии справилась с американкой Чандой Рубин и вышла в третий круг.

Российские девушки победили сверстниц из команды Хорватии со счетом - 3:1 в очередном матче чемпионата Европы по волейболу среди юношеских команд, который продолжается в Швейцарии. Россиянки, тем самым, обеспечили себе место в полуфинале.

Представители Европейской лиги плавания сообщили о своем решении лишить российский дуэт синхронисток Мария Киселева - Ольга Брусникина золотой медали последнего чемпионата Европы, прошедшего в Хельсинки. По сообщению представителей Лиги, анализ, взятый у Киселевой после завершения выступлений 1 июля, дал положительный результат на эфедрин. Новыми чемпионками в этом виде программы объявлены француженки Виржини Дидье и Мириам Линьо, а серебряные награды достались испанкам Паоле Тирадос и Хемме Менгуаль.

Очередное приобретение сделал чемпион России по баскетболу клуб ЦСКА. Вчера, подписав контракт на 2 года, армейцем стал бывший игрок питерского "Спартака" Николай Падиус. Как известно, этот 20-летний защитник является также игроком молодежной сборной России. Таким образом, с составе ЦСКА уже восемь "штатных" баскетболистов - Кириленко, Эйникис, Фетисов, Домани, Аланович, Петренко, Каримов и Падиус.

Тренерский совет Федерации стрельбы из лука России назвал состав российской команды по стрельбе из лука, которая примет участие в Олимпийском турнире в Сиднее. Наставники сборной приняли решение включить в состав команды Бальжиниму Цыремпилова, Юрия Леонтьева, Баира Баденова и Наталью Болотову.

XS
SM
MD
LG