Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Российский теннисист Евгений Кафельников, посеянный вторым, успешно начал свое выступление на турнире в Индианаполисе. В первом матче он взял верх над шведом Микаэлем Тильстремом. Седьмая ракетка турнира Тим Хэнмен из Великобритании выиграл у испанца Альберто Мартина и также вышел в третий круг соревнований.

На турнире в Вашингтоне в третий круг вышел американец Андре Агасси, посеянный первым. Он был сильнее бразильца Фернандо Мелигени. Вторая ракетка соревнований испанец Алекс Корретха переиграл американца Кевина Кима, а посеянный третьим Николас Киффер из Германии одолел аргентинца Гильермо Кориа. Выбыл из борьбы седьмой сеяный спортсмен словак Доминик Хрбаты после поражения от австралийца Уэйна Артурса.

На женском турнире в Монреале в трех парах сошлись теннисистки России и США. Дважды успех сопутствовал американкам: Елена Дементьева уступила Эми Фрезер, Татьяна Панова проиграла Чанде Рубин, а Надежда Петрова взяла верх над Кристиной Бранди. Третья ракетка турнира Кончита Мартинес из Испании победила еще одну американскую теннисистку Энни Миллер и вышла в третий круг.

В стартовом матче хоккейного турнира на "Кубок Спартака", который начался вчера в Москве, дебютант Суперлиги России подольский "Витязь" одержал победу над хабаровским "Амуром" - 4:2. Во второй вчерашней встрече хоккеисты столичного "Спартака" уступили землякам-армейцам - 1:2.

Еще один хоккейный предсезонный турнир - на "Кубок Лады" продолжается в Тольятти. Хозяева площадки по буллитам - 2:1 переиграли гостей из нижнекамского "Нефтехимика", основное время завершилось вничью - 2:2, а казанский "АК Барс" был сильнее "Северстали" из Череповца - 4:3. Казанские хоккеисты с 6-ю очками возглавляют турнирную таблицу.

Клуб Национальной хоккейной лиги "Финикс" заключил многолетний контракт с россиянином Сергеем Кузнецовым. В прошлом сезоне 20-летний нападающий стал вторым бомбардиром клуба "Питерборо", а ранее выступал за ярославское "Торпедо".

Пермский "Урал-Грейт", принимающий участие в баскетбольном турнире "Спорт и народы" в Тегеране, в очередном матче добился победы над молодежной сборной Ирана - 97:50. Баскетболисты сборной Германии проиграли соперникам из любительской команды США - 64:77. Пермяки с двумя победами лидируют на турнире.

Форвард баскетбольного клуба "Киев", выступающий за сборную Украины, 21-летний Станислав Медведенко подписал контракт с чемпионом Национальной Баскетбольной Ассоциации клубом "Лос-Анджелес Лейкерс". Медведенко станет вторым европейцем в "Лейкерс" после югослава Владе Диваца, который ныне выступает за "Сакраменто".

В отборочном матче чемпионата мира-2002 года в Южной Америке футболисты сборной Чили разгромили на своем поле бразильцев - 3:0. Отличились Фабиан Эстай, Иван Саморано и Марсело Салас. В другой встрече сборная Колумбии вырвала победу у команды Уругвая - 1:0. За 17 минут до конца гол забил Хайро Кастильо. Два гола, забитых уругвайцами, арбитр не засчитал. Таким образом, сборная Колумбии переместилась на второе место в турнирной таблице, набрав 12 очков. Впереди, по-прежнему команда Аргентины, имеющая 15 очков. Уругвайцы с 11-ю очками на третьем месте, бразильцы набрали столько же, но у них худшая разность забитых и пропущенных голов.

Через три дня должен стартовать очередной национальный чемпионат Грузии по футболу. Для участия команды высшей лиги должны заплатить вступительный взнос, в противном случае клубам грозят серьезные санкции, вплоть до дисквалификации. Пока же, единственная команда внесшая необходимую сумму - тбилисское "Динамо", так что первенство Грузии находится под угрозой срыва.

Определился состав российской сборной по плаванию, которая выступит на Олимпийских играх. Честь России будут защищать 16 мужчин и 12 женщин. В заявку включены и олимпийские чемпионы Александр Попов и Денис Панкратов. Сейчас все пловцы находятся на учебно-тренировочном сборе в Волгограде, 27 августа переберутся на подмосковную базу "Озеро Круглое", а затем пройдут период акклиматизации во Владивостоке перед отправкой в Сидней.

XS
SM
MD
LG