Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Баскетболисты сборной России одержали вторую подряд победу на турнире, посвященном 500-летию Бразилии. Вчера в Рио-де-Жанейро россияне выиграли у португальцев - 77:69. Лучшим у победителей был Александр Башминов, набравший 18 очков. В другой встрече команда Аргентины победила сборную хозяев - 71:64. Россия и Аргентина лидируют в турнирной таблице.

В столичном ледовом Дворце "Сокольники", в рамках хоккейного турнира на "Кубок Спартака", в матче между подольским "Витязем" и ХК "Москва" со счeтом - 3:2 победу одержал "Витязь". Московский "Спартак" проиграл - 1:3 столичным "крылышкам". В полуфиналах встретятся "Крылья Советов" - "Амур" и ЦСКА - "Витязь".

Другой предсезонный хоккейный турнир - на "Кубок Лады" продолжается в Тольятти. В последнем туре хозяева площадки уверенно выиграли у соперников из казанского "АК Барса" - 4:1, а нижнекамский "Нефтехимик" победил "Северсталь" из Череповца - 3:1. В итоге первые места заняли "АК Барс" и "Лада", которые и разыграют в финале главный приз.

Очередные неприятности постигли российского хоккеиста Алексея Яшина. На днях он был оштрафован за превышение скорости на шоссе в канадской провинции Онтарио. Правда, это не помешает Яшину сыграть в завтрашнем прощальном матче его соотечественника Вячеслава Быкова, который состоится в швейцарском Фрибурге.

Лидеры первого российского дивизиона успешно выступили в матчах 24-го тура. Саратовский "Сокол" крупно победил тульский "Арсенал" - 3:0, московский "Торпедо-ЗИЛ" в Смоленске одолел местный "Кристалл" - 3:2, а футболисты казанского "Рубина" разгромили гостей из питерского "Локомотива" - 5:0. Впереди "Сокол", набравший 55 очков. Следом расположился "Торпедо-ЗИЛ" - 48 очков, на три очка отстает "Рубин", занимающий третье место.

В очередном туре чемпионата Украины с разгромным счетом - 8:0 футболисты донецкого "Шахтера" разгромили гостей из харьковского "Металлиста". Горняки возглавили турнирную таблицу с 12-ю очками. На втором месте, имея 11 очков днепропетровский "Днепр", сыгравший вничью в Киеве с ЦСКА. Встреча киевского "Динамо", занимающего пока 4-е место, с донецким "Металлургом" перенесена на 13 ноября.

На мужском теннисном турнире в Вашингтоне очередные матчи не принесли неожиданностей. Американец Андре Агасси, посеянный первым, победил своего соотечественника Пола Голдштейна, вторая ракетка турнира испанец Алекс Корретха выиграл у Парадорна Шричапхана из Таиланда. Третий сеяный спортсмен Николас Кифер из Германии был сильнее швейцарца Лоренцо Манта.

Первая ракетка турнира в Индианаполисе бразилец Густаво Куэртен одолел американца Тэйлора Дента. Швед Томас Энквист, посеянный четвертым взял верх над Карлосом Мойа из Испании. Матчи россиян Марата Сафина с марокканцем Каримом Алами и Евгения Кафельникова с Джанлукой Поцци из Италии перенесены из-за неблагоприятных погодных условий на сегодня.

В третьем круге женского турнира в Монреале главные фавориты праздновали успех. Мартина Хингис из Швейцарии, посеянная первой, взяла верх над чешской теннисисткой Кветой Хрдличковой, а американка Серена Уильямс не оставила шансов последней россиянке, оставшейся на турнире, Анне Курниковой. Лишь вторая ракетка турнира, другая американка Линдси Дэвенпорт выбыла из борьбы. При счете - 3:4 в первом сете она из-за травмы отказалась продолжать матч с Магдаленой Малеевой из Болгарии.

11-й этап, протяженностью 25 километров с разделным стартом, женской веломногодневки "Тур де Франс" выиграла россиянка Зульфия Забирова, опередившая Хоану Сомарриба из Испании и француженку Жеральдин Левенгут. Лидером общего зачета остается Сомарриба, Забирова и ее соотечественница Светлана Бубненкова занимают соответственно 5-е и 6-е места.

XS
SM
MD
LG