Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


С 1 августа в России на 20 процентов будет повышена пенсия для пенсионеров, получающих выплаты по "113-му закону" - сообщила в пятницу вице-премьер правительства Валентина Матвиенко. В настоящее время таких пенсионеров в России около 70 процентов. В конце ноября будет проведена еще одна дополнительная индексация пенсий.

В пятницу Государственная дума дважды отклонила проект Постановления о восстановлении памятника первому руководителю ВЧК Феликсу Дзержинскому на Лубянкой площади в Москве.

В Приморском крае продолжаются отключения электроэнергии, в среднем потребители остаются без электричества около 10 часов в сутки - сообщили в пятницу в пресс-центре "Дальэнерго". На электростанции ЛУТЭК из-за отсутствия топлива работает лишь один из четырех энергоблоков. В ближайшие выходные отключения электроэнергии увеличатся. В пятницу городская прокуратура Владивостока возбудила уголовное дело по факту начавшихся с 3 июля длительных отключений электроэнергии в жилых домах, муниципальных учреждениях, больницах, детских садах и воинских частях расположенных во Владивостоке. Виновные будут привлечены к ответственности, которая, в частности, предусматривает не только штрафы, но и лишение свободы на срок до двух лет.

В Пермской области предприятие "Уралкалий", расположенное в городе Березники, вынуждено будет заплатить за загрязнение окружающей среды штраф в размере четырех миллионов рублей - сообщил в пятницу наш пермский корреспондент. В результате деятельности предприятия "Уралкалий" бесплодными стали около четырех гектаров земли, на которых содержание хлоридов превышает норму в 390 раз, магния - в 40 раз, кальция - в 90 раз.

Население Сахалинской области протестует против создания на курильском острове Симушир могильника для радиоактивных отходов из Тайваня и Японии - сообщили в пятницу в пресс-центре областной Думы. Остров Симушир расположен в зоне сейсмической активности. Кроме того, именно в акватории Симушира находится самое большое в области скопление кальмаров и крабов.

В пятницу в дар лечебным учреждениям Амурской области из Японии доставлена партия медикаментов и медицинского оборудования на общую сумму 850 тысяч долларов - сообщили в Генеральном консульстве в Хабаровске. С 1992 года Амурская область уже получила гуманитарную помощь из Японии на сумму 6 миллионов 850 тысяч долларов.

XS
SM
MD
LG