Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


С 15 июля РАО "ЕЭС России" начнет акцию по полному отключению неплательщиков от электроснабжения - сообщили в правлении компании. За последние 5 месяцев задолженность потребителей перед энергетиками выросла на 15 миллиардов рублей и теперь превышает 147 миллиардов. Крупнейшими должниками РАО "ЕЭС России" являются предприятия министерств обороны, внутренних дел, образования и юстиции.

Министерство атомной промышленности России уже имеет договоренности с зарубежными партнерами о ввозе в страну 200 тонн отработанного ядерного топлива - сообщил заместитель министра по атомной энергетике. Первые 200 тонн зарубежного отработанного ядерного топлива предполагается разместить в водном бассейне хранилища в Красноярске. Позднее там планируется достроить специальный отсек для хранения трех тысяч тонн топлива. Строительство хранилища обойдется в два миллиарда долларов. Всего в течение ближайших 10 лет Минатом планирует ввезти в Россию около 20 тысяч тонн отработанного ядерного топлива.

В Воронежской области в связи с отравлением грибами госпитализированы уже 83 человека, среди которых 12 детей - сообщили в пресс-службе МЧС России. Двое взрослых и один ребенок скончались.

В Москве одобрена программа строительства и реконструкции городских кладбищ - сообщили в департаменте потребительского рынка и услуг правительства столицы. Территория городских кладбищ будет расширена на 290 гектаров, будут построены подъездные пути и коммуникации, на эти цели из городского бюджета выделено 2 миллиарда 241 миллион рублей. Кроме того, в Москве планируется создать кладбища для домашних животных, которые будут существовать на основе самофинансирования и не потребуют бюджетных ассигнований. 15 июля в Московском зоопарке откроется большой благотворительный праздник для детей и взрослых под названием "В гостях у бурых мишек". Предполагается, что в нем примут участие около трех тысяч детей, большинство из которых - воспитанники столичных детских домов и домов-интернатов. Праздник организован немецкой фирмой "Beiersdorf", взявшей под опеку двух редких животных - бурых камчатских медведей.

Население России ежегодно сокращается в среднем на 800 тысяч человек, и в 2001 году в России будет проживать 140 миллионов человек - таковы данные экспертов ООН. По данным Госкомстата РФ к 2015 году две трети трудоспособного населения будут старше 45 лет и на каждую тысячу работающих россиян придется 427 пенсионеров.

XS
SM
MD
LG