Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В центральном матче 17-го тура чемпионата России по футболу чемпион и лидер - "Спартак" в воскресенье встречался с обладателем Кубка страны - московским "Локомотивом". По ходу встречи спартаковцы вели - 2:0, однако в итоге проиграли - 2:3. Теперь преимущество лидера над ближайшим преследователем составляет 5 очков: у "Спартака" - 43, у "Локомотива" -- 38 и при этом игра в запасе.

По итогам вчерашних матчей 1/32 финала Кубка России определились пары, которые сойдутся в следующем раунде этого турнира. В частности, "Спартак" встретится в Новотроицке с местной "Ностой", соперником московского "Локомотива" будет "Томь", а ЦСКА сыграет в Ярославле с "Шинником". В двух встречах московские клубы будут соперничать друг с другом - "Торпедо-ЗИЛ" - "Динамо" и "Химки" - "Торпедо". Матчи 1/16 финала состоятся 9-10 сентября.

Сыграны первые матчи третьего круга Кубка Интертото. Вчера в Ростове-на-Дону "Ростсельмаш" играл с французским "Осером" и уступил - 0:2. С таким же счетом датский "Ольборг" проиграл итальянскому "Удинезе", а английский "Брэдфорд" одолел голландский "Ваалвийк". Нулевой ничьей закончился матч чешской "Дуклы" и другого английского клуба "Астон Вилла". Все ответные встречи состоятся 22 июля.

После второго тура чемпионата Украины лидируют "Кривбасс" и киевский ЦСКА, набравшие по 6 очков. "Кривбасс" переиграл "Ворсклу" - 1:0, а армейцы взяли верх над соперниками из донецкого "Шахтера" с таким же счетом. На третью позицию с 4-мя очками вышли футболисты киевского "Динамо", добившиеся уверенной победы над гостями из "Таврии" - 3:0.

Новым президентом мадридского "Реала" стал 53-летний Флорентино Перес. В результате воскресных выборов, в которых приняло участие порядка 50 тысяч владельцев клубных карточек "Реала", Перес опередил бывшего руководителя "королевского" клуба Лоренцо Санса.

В английском Гейтсхеде прошли соревнования на Кубок Европы по легкой атлетике. В воскресенье россияне выступили менее удачно, чем накануне. Ольга Рублева с результатом 6 метров 87 сантиметров победила в секторе для прыжков в длину, Елена Задорожная была второй в беге на 500 метров, Виталий Сидоров занял третье место среди метателей диска. 11-й розыгрыш Мировой лиги по волейболу завершился в Роттердаме. В финале сборная Италии в пяти партиях выиграла у команды России, в восьмой раз став победителем Лиги. Несколькими часами ранее в матче за третье место бразильцы в трех партиях переиграли югославов.

Розыгрыш первого тура ватерпольной Евролиги завершился вчера в Москве. В заключительный день сборная России выиграла у команды Италии - 6:5, а Югославия нанесла поражение Греции - 10:5. Таким образом, три команды набрали одинаковое количество очков, и по разности мячей первое место заняли ватерполисты Югославии, россияне стали вторыми, итальянцы - третьими. Второй тур пройдет на следующей неделе в Греции.

Российский гроссмейстер Владимир Крамник в пятый раз за последние шесть лет стал победителем крупного шахматного турнира в Дортмунде. Сыграв в последнем, 9-м туре вничью с Александром Халифманом, Крамник набрал 6 очков. Столько же в итоге оказалось и у индийца Вишванатана Ананда, выигравшего у немца Роберта Хюбнера, однако благодаря победе в очной партии первое место занял Крамник.

Победу на очередном этапе чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Австрии - одержал действующий чемпион мира, пилот "Макларена" Мика Хаккинен. Его партнер по команде Дэвид Култхард пришел к финишу вторым. Третью ступень пьедестала почета занял Рубенс Барикелло на "Феррари". Четвертым финишировал - Жак Вильнев на БАРе, пятым - Дженсон Баттон на "Уильямсе", шестым - Мика Сало на "Заубере".

Сборная Австралии по теннису, которую составили Патрик Рафтер, Ллейтон Хьюитт, Марк Вудфорд и Сэндон Столле, стала первым финалистом Кубка Дэвиса. В полуфинале в Брисбене австралийцы играли с бразильцами и добились убедительной победы - 5:0. Второй участник декабрьского финала определится в ближайший уик-энд, когда в Барселоне встретятся теннисисты Испании и США.

В финале Открытого чемпионата Швеции, прошедшего в Бастаде, встретились два шведских теннисиста - Магнус Норман и Андреас Винсигуэрра, посеянные соответственно под первым и третьим номерами. Победу праздновал Норман - 6:1, 7:6. 15-й этап веломногодневки "Тур де Франс", протяженностью 173 км, быстрее всех преодолел итальянец Марко Пантани, одержавший свою вторую победу на этапах нынешнего "Тура". В общем зачете продолжает лидировать прошлогодний победитель гонки американец Лэнс Армстронг.

XS
SM
MD
LG