Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Правила поступления в высшие учебные заведения в этом году не изменились - заверил выпускников школ министр образования России. Государственные вузы не имеют права отменять положенные льготы для медалистов, хотя через два года вступительные экзамены в вузы не будут сдавать только те выпускники, которые за были отличниками последние два года. Все остальные будут сдавать один профильный экзамен.

Представители ведущих экологических организаций России предлагают созвать 13 июня в Москве чрезвычайную Всероссийскую конференцию по охране природы. Это вызвано решением президента РФ упразднить Госкомэкологию и Рослесхоз, а также - невниманием российских властей к охране окружающей среды.

В этом году 120 тысяч детей из северных регионов России смогут бесплатно съездить отдохнуть на южные курорты. Под данный проект, стоимостью 23 миллиона рублей, МПС уже подготовило 17 специальных "детских" составов, которые будут работать с 1-го июня до конца сентября.

Во Владивостоке с 30 мая введен режим отключений городского электротранспорта. Трамваи и троллейбусы будут выходить на линии только до 10 часов утра и после 16 часов дня. Долг муниципального предприятия транспорта энергетикам составляет 35 миллионов рублей. Общая сумма задолженности городских предприятий "Дальэнерго" превышает 4 миллиарда рублей.

В Москве в среду принят закон "О ставках налогов, взимаемых в дорожные фонды". Для легковых автомашин с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил ставка налога будет равна трем рублям с одной лошадиной силы, для легковых автомашин с двигателем мощность более 100 лошадиных сил ставка налога составит 10 рублей с одной лошадиной силы.

В Приморском крае в районе Партизанский начался паводок на реках Партизанская и Ольга. Водой повреждено пять мостов и размыто более пяти километров дорог. Отсутствует связь с несколькими населенными пунктами, где подтоплено около 40 домов.

На средства министерства по делам печати будут созданы 36 видеоклипов, посвященных проблемам воспитания детей и обеспечения их безопасности дома, во дворе и на улице. Кроме того, клипы будут воспитывать у детей уважение к государственному флагу и другим государственным символам РФ.

XS
SM
MD
LG