Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Последний российский участник в одиночном разряде на открытом чемпионате Франции по теннису - Марат Сафин выбыл из борьбы. Вчера россиянин проиграл в четырех сетах третьей ракетке турнира шведу Магнусу Норману. Соперником Нормана в следующем раунде будет Франко Скильяри из Аргентины, одолевший испанца Альберто Коста. В другом полуфинале встретятся бразилец Густаво Куэртен и испанец Хуан Карлос Ферреро. В разряде мужских пар Евгений Кафельников и Уэйн Феррейра из ЮАР уступили дуэту в составе Томас Карбонель из Испании и Мартин Гарсия из Аргентины.

В миксте пара россиянки Елены Лиховцевой и американца Джеффа Таранго проиграли австралийскому тандему Рене Стаббс и Тодд Вудбридж. Завершили выступления на "Ролан Гаррос" и российские юноши. Филипп Мухометов уступил хорвату Марио Анчичу, а Дмитрий Волков - американцу Энди Роддику.

В очередном рейтинг-листе футбольных сборных мира команда России опустилась с 22-й на 24-ю позицию. На первом месте по-прежнему сборная Бразилии, на втором французы, на третьем - чехи. Команда Украины занимает в этом списке 29-ю строчку.

В канун стартующего чемпионата Европы сыграно еще два товарищеских матча. Сборная Германии сокрушила команду Лихтенштейна - 8:2. Три мяча провел немец Ульф Кирстен. Испанские футболисты, в отсутствии Рауля, одержали более скромную победу над соперниками из Люксембурга - 1:0.

Бельгийский суд вынес отрицательное решение по иску косовских албанцев о санкциях в отношении сборной Югославии. Албанцы протестовали против участия югославов в чемпионате Европы.

В первом финальном матче за звание лучшей команды Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" уверенно переиграл клуб "Индиана" - 104:87. У победителей вновь отличился Шакил О*Нил. За 44 минуты, проведенных на площадке, он набрал 43 очка и сделал 19 подборов. "Лос-Анджелес" ведет в серии - 1:0.

Международная федерация баскетбола ФИБА обнародовала ответ 17-ти европейским клубам, объявившим бойкот новому турниру под названием Супролига. Чиновники ФИБА предложили ряд уступок, в том числе и в части распределения доходов. Будут ли эти уступки приняты, покажет встреча функционеров ФИБА с представителями клубов, намеченная на 9 июня.

В финал чемпионата Европы по шахматам среди женщин, проходящего в Батуми, вышли россиянка Екатерина Ковалевская и украинка Наталья Жукова. В полуфинале Ковалевская выиграла у грузинской шахматистки Майи Чибурданидзе, а Жукова у другой россиянки - Татьяны Степовой. Решающий матч начнется 9 июня.

Третий этап велогонки "Дофин Либере", протяженностью 35 километров, выиграл американец Лэнс Армстронг. Следом финишировал Хаймар Субельдия из Испании, а еще один гонщик из США Тайлер Хэмилтон стал третьим. В таком же порядке велосипедисты расположились и в общем зачете.

Еще на один шаг к званию чемпионов мужской гандбольной Суперлиги России приблизился столичный "ЦСКА-Спортакадемклуб". Вчера москвичи взяли верх над гандболистами астраханского "Лукойл-Динамо" - 25:17. Главный конкурент ЦСКА - волгоградский "Каустик" неожиданно проиграл "Полету" из Челябинска - 30:31 и отстает от лидера уже на 4 очка.

XS
SM
MD
LG