Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Первым четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу стала сборная Италии. Это выяснилось после вчерашнего матча между командами Швеции и Турции, завершившегося вничью - 0:0. Итальянцы досрочно стали победителями в группе "Б", имея в активе 6 очков. Три очка набрала сборная Бельгии, по одному - команды Швеции и Турции.

Итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина, назначивший спорный пенальти в ворота чехов в матче с голландцами, будет судить важную встречу сборных Англии и Германии, которая пройдет завтра в бельгийском Шарлеруа. Команда, которая займет второе место в этой группе, в четвертьфинале встретится со сборной Италии.

В результате жеребьевки определились даты проведения первого раунда турнира на Кубок Интертото. Первые матчи пройдут 17, 18, ответные 24 и 25 июня. "Зенит" вступает в борьбу со второго, а "Ростсельмаш" - с третьего раунда.

Буквально полчаса назад стало известно о том, что новым главным тренером волгоградского "Ротора" стал известный специалист Евгений Кучеревский. Бывший тренер Георгий Ярцев покинул команду с мотивировкой "по семейным обстоятельствам" и сейчас находится в Москве.

Успешно выступили российские теннисисты на различных международных турнирах. В Лондоне Марат Сафин переиграл хозяина корта Грега Руседски. Здесь же, выбыл из борьбы первый сеяный - американец Андре Агасси. Он снялся с турнира из-за травмы после неудачного падения во время матча с итальянцем Джанлукой Поцци. Еще один теннисист из США - второй сеяный, Пит Сампрас одолел француза Мишеля Ллодра. В четвертьфинале Сафин встретится с Поцци.

На турнире в немецком Галле Евгений Кафельников взял верх над испанцем Оскаром Буррьеса. Третий сеяный - эквадорец Николас Лапентти выиграл у испанца Карлоса Мойа. Соперником Кафельникова в четвертьфинале будет француз Николя Эскюдэ.

Российские теннисистки потерпели неудачи на женском турнире в Бирмингеме. Лина Красноруцкая уступила Тамарин Танасугарн из Таиланда, Анастасия Мыскина проиграла Кристине Бранди из США, Надежда Петрова - японке Шинобу Асагу.

И в третий день предолимпийского баскетбольного турнира в Сиднее обе российские сборные одержали победы, на этот раз над командами Канады и вышли в полуфиналы. Мужчины выиграли - 78:73, а женщины - 69:53. Мужская сборная заняла в группе первое место и в следующем раунде встретится с командой Новой Зеландии. Соперницами россиянок, ставших в группе вторыми, будут словацкие баскетболистки.

Два мировых рекорда в плавании было установлено за минувшие сутки. На чемпионате России, продолжающемся в Москве, Роман Слуднов преодолел дистанцию 100 метров брассом за 1 минуту и 36 сотых секунды, улучшив прежнее достижение бельгийца Фреда Дебургрейва на 34 сотых секунды.

На чемпионате Германии в Берлине автором нового рекорда стал немецкий спортсмен Томас Рупперт. Он проплыл 100 метров баттерфляем на 22 сотых быстрее предыдущего лучшего результата, установленного на Олимпиаде 1984 года другим немцем Михаэлем Гроссом. Новый рекорд - 52,86 секунды.

Третий этап веломногодневки "Тур Швейцарии", протяженностью 182 километра, выиграл итальянец Владимир Белли. Марсель Стросс из Швейцарии пришел к финишу вторым, другой итальянский гонщик Стефано Гарцелли - третий. В общем зачете лидирует голландец Михаэль Бугерт, следом идут Стросс и еще один итальянец Эдди Мазолени.

На чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в итальянском Пазаро, в мужской эстафете победила команда США. Российские спортсмены заняли второе место, атлеты из Венгрии - третьи. Женские эстафетные соревнования выиграли венгерские спортсменки, серебряные медали у команды Великобритании, бронза у сборной Белоруссии.

По итогам предварительного турнира определилась шестерка лучших команд женской гандбольной Суперлиги России, которая поведет борьбу за медали. В финальном туре в Волгограде будут соперничать местная "Аква", краснодарская "Кубань", "АГУ-Адыиф" из Майкопа, столичный "Луч", "Ростовчанка" и тольяттинская "Лада".

XS
SM
MD
LG