Вчера в Москве, матчем между аутсайдерами ЦСКА и "Ураланом" начался 14-й тур чемпионата России по футболу. Победы добились гости - 2:0 и сократили отставание от армейцев до одного очка, находясь на предпоследнем, 15-м месте. Москвичи потерпели уже девятое поражение и по-прежнему занимают 14-ю строчку.

Лидер сборной Турции, нападающий Хакан Шукюр получил легкую травму на тренировке. Руководство турецкой команды рассчитывает на скорейшее восстановление игрока к завтрашнему четвертьфинальному матчу со сборной Португалии.

Небольшое повреждение на тренировке получил и полузащитник сборной Голландии Рональд де Бур. Его участие в четвертьфинале против команды Югославии 25 июня под вопросом.

В следующем розыгрыше баскетбольной Суперлиги России может принять участие белорусский клуб "Гродно-93". Окончательное решение по этому вопросу будет принято к 15 июля.

Выходец из Белоруссии, баскетболист ЦСКА Валерий Дайнеко подписал контракт с греческим клубом ПАОК. По итогам чемпионата Греции ПАОК занял второе место и в очередном сезоне выступит в новой Евролиге.

Вчера в Дюссельдорфе, на 86-м году жизни скончался видный хоккейный функционер Гюнтер Собецки. На протяжении почти 20-ти лет Собецки возглавлял Международную федерацию хоккея, а в 1995 году он был включен в "Зал хоккейной славы" в Торонто.

Во втором круге теннисного турнира в голландском Хертогенбоше россиянин Михаил Южный уступил второму сеяному спортсмену Николя Эскюдэ из Франции. Там же, в соревнованиях у женщин, первая ракетка турнира Мартина Хингис из Швейцарии вышла в полуфинал без игры, поскольку ее соперница Кара Блэк из Зимбабве отказалась от участия из-за болезни.

В четвертьфинале женского турнира в английском Истбурне неудачу потерпела российская теннисистка Анна Курникова, проигравшая американке Чанде Рубин.

Победителем веломногодневки "Тур Каталонии" стал испанец Хосе Мари Хименес, который финишировал первым на последнем, восьмом этапе. Вторым в общем зачете стал другой испанский гонщик Оскар Севилья, третьим - итальянец Леонардо Пьеполи. Россиянин Павел Тонков занял по итогам гонки десятую позицию.

Завершилась еще одна велогонка, проходившая по дорогам Швейцарии. Последний, десятый этап выиграл велосипедист из Италии Стефано Занини. А в общем зачете победил хозяин соревнований - Оскар Каменцинд. Второе и третье места на "Туре Швейцарии" заняли итальянцы Дарио Фриго и Владимир Белли.

Вчера стартовал шахматный фестиваль "Франкфурт Чесс Классик". В соревнованиях "гигантов" лидерство после двух туров захватили россиянин Гарри Каспаров и Виши Ананд из Индии, набравшие по 1,5 очка. В категории "мастера" на первом месте украинский шахматист Василий Иванчук, имеющий в активе, также после двух туров, 3,5 очка.