Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


9 мая в параде на Красной площади в Москве примут участие около 10 тысяч военнослужащих и ветеранов Второй мировой войны - сообщили в четверг в Министерстве обороны России. Воинские подразделения пройдут по Красной площади пешим порядком, без военной техники. Принимать парад будет министр обороны маршал РФ Игорь Сергеев. Парад, выступление президента РФ и исполнение гимна России в общей сложности займут около часа.

В Иркутской области 420 инвалидов ко дню Победы получат в подарок автомобили "Ока" - сообщили в четверг в областном Управлении социальной защиты населения. 365 автомашин закуплены на средства из областного бюджета, остальные - из федерального бюджета. Всего с просьбой о выделении автомашин к руководству области в этом году обратились 525 фронтовиков.

В пригороде Екатеринбурга в результате заболевания дизентерией госпитализированы около 150 человек, среди их 60 детей - сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России. Всего с 19 апреля заболели более 270 человек, в том числе 70 детей. В Чувашии в городах Новочебоксарск, Чебоксары и поселке Кугеси с диагнозом острое кишечное заболевание госпитализированы около 200 человек, среди которых почти 150 детей. Специальная комиссия определяет источник заболевания.

В Приморском крае в четверг начались массовые отключения электроэнергии - сообщили в пресс-службе предприятия "Дальэнерго". Из-за отсутствия угля вдвое снижена нагрузка на Владивостокской ТЭЦ-2, в результате в крае дефицит электроэнергии превысил пятую часть потребности. В среднем в крае электроэнергию отключают на три часа в сутки, но в северных районах и в|городе Находка электричество отключают на 8 часов.

В Еврейской автономной области введены специальные пропуска на посещения лесов - сообщили в четверг в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. На всех лесных дорогах выставлены кордоны, так как 80 процентов возгорании происходят по вине местных жителей. С начала апреля на территории области зарегистрировано 40 лесных пожаров-

В Москве в первых числах июня ожидается появление комаров рода Анофелес, которые могут быть переносчиками малярии - сообщили в четверг в центре Госсанэпиднадзора столицы. Для того чтобы избежать массового заражения людей малярий, решено. Обработать специальными средствами все московские водоемы со стоячей водой, на что потребуется более 800 тысяч рублей. Однако до сих пор на борьбу с личинками комара Анофелес не выделено ни копейки. В прошлом году малярией заразились 134 москвича.

XS
SM
MD
LG