Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Приморском крае в связи с аварийным отключением энергоблока и одного из котлов электростанция “ЛуТЭК” вдвое снизила свою нагрузку - сообщили в среду в пресс-службе “Дальэнерго”. В результате жители Владивостока на 3 часа остались без электричества, в других районах Приморья отключения продлились около 6 часов. Кроме того, энергетики Владивостока за долги отключили от электроснабжения базу отдыха городского трамвайно-троллейбусного управления и два городских троллейбусных маршрута. Если транспортники не начнут платить за электроэнергию, то с понедельника “Дальэнерго” полностью обесточит весь городской электротранспорт. Во Владивостоке проезд на троллейбусах, трамваях и фуникулере до сих пор остается бесплатным.

Министерство труда предлагает снизить налоги на фонд оплаты труда и увеличить минимальный размер оплаты труда до 132 рублей в месяц - заявил в среду глава министерства Александр Починок. В пятницу проект закона о минимальной оплате труда будет рассмотрен в Государственной думе. В настоящее время минимальная оплата равна 83 рублям 49 копейкам.

На Октябрьской железной дороге в 25 километрах от Мурманска продолжаются восстановительные работы – сообщили в среду в пресс-службе МЧС России. Во вторник после пробного проезда по отремонтированному участку дороги снова произошло осыпание грунта. Жертв и пострадавших нет. Принято решение перенести железнодорожное полотно на два метра в сторону от берега реки Колы, устроить водоотводы и засыпать места промыва карьерным камнем.

В Грозном, несмотря на отсутствие отопления и электричества, в настоящее время работает 21 средняя общеобразовательная школа - сообщили в пресс-службе представительства РФ в Чечне. Всего в этом году в Чечне к выпускным экзаменам допущено более двух тысяч школьников из 360 школ.

В Москве не ожидается резкого изменения цен на жилье - заявил в среду первый вице-премьер столичного правительства Владимир Ресин. В прошлом году в Москве было выдано три тысячи ипотечных сертификатов. В это году для формирования ипотечного фонда планируется построить около 300 тысяч квадратных метров жилья.

XS
SM
MD
LG