Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Проливной дождь, обрушившийся на Париж, внес коррективы в расписание открытого чемпионата Франции по теннису. Все вчерашние матчи, в том числе с участием семерых россиян, перенесены на сегодня.

В товарищеской футбольной встрече испанская "Мальорка" на своем поле крупно проиграла сборной Германии - 0:4. В другом контрольном матче команда Шотландии, в гостях, одержала победу над сборной Ирландии - 2:1, проигрывая по ходу встречи.

На международном турнире среди молодежных команд, проходящем во французском Тулоне, итальянцы взяли верх над сверстниками из Мексики - 1:0. Сборные Кот Д*Ивуара и Японии сыграли вничью - 2:2. Таким образом, в полуфиналах 1 июня встречаются Колумбия - Кот Д*Ивуар и Италия - Португалия.

Главный тренер сборной Англии Кевин Киган накануне сегодняшнего матча с командой Украины исключил из заявки нападающего Майкла Оуэна, забившего недавно гол бразильцам, и полузащитника Дэниса Уайза. По официальной версии, оба футболиста получили легкие травмы на тренировках.

Не успели завершиться чемпионаты в европейских странах, как были объявлены новые громкие назначения. Главным тренером итальянской "Фиорентины" стал турецкий специалист, приведший стамбульский "Галатасарай" к победе в Кубке УЕФА, Фатих Терим. Аргентинец Габриэль Батистута, в свою очередь, покидает флорентийскую команду, он переходит в столичную "Рому". Трансферная сумма Батистуты рекордная для Италии, а предполагаемое жалованье игрока составит около 6 миллионов долларов в год.

Дортмундскую "Боруссию" в новом сезоне возглавит бывший игрок сборной Германии Маттиас Заммер, являвшийся в последнее время помощником Удо Латтека, руководившего "Боруссией". Заммер подписал контракт до июня 2002 года.

Бывший нападающий киевского "Динамо" Сергей Ребров получил официальное разрешение на право выступать в чемпионате Англии. На этой неделе состоится представление Реброва в лондонском "Тоттенхеме", где он будет играть под 11-м номером.

Агентство РЕЙТЕР опубликовало традиционный рейтинг лучших футбольных клубов Европы. Первые три строчки занимают теперь римский "Лацио", мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал". Московский "Спартак" на 13 месте, киевское "Динамо" - на шестом месте.

Итальянский гонщик вновь праздновал победу на веломногодневке "Джиро Д*Италия". 16-й этап, протяженностью 102 километра, выиграл Фабрицио Гвиди. Третье место занял его соотечественник Бьяджо Конте, а между ними финишировал Стевен Де Йонг из Голландии. Лидерство в общем зачете сохранили другие итальянцы - Франческо Казагранде, Стефано Гарцелли и Джильберто Симони. Россиянин Павел Тонков остался на седьмой позиции.

В пятом матче полуфинала плей-офф НБА баскетболисты "Портленда" выиграли в гостях у оппонентов из "Лос-Анджелес Лейкерс" - 96:88. Игрок "Портленда" Арвидас Сабонис провел на площадке 27 минут и набрал 12 очков. Лучшим в составе "Лос-Анджелеса", как обычно, был Шакил О*Нил, в его активе 31 очко и 21 подбор. "Портленд" сократил отставание в серии - 2:3.

Хоккеисты "Нью-Джерси" добились уверенной победы над соперниками из "Далласа" в первой финальной игре плей-офф Кубка Стэнли - 7:3, ведя по ходу - 7:1. У победителей отличился Сергей Брылин, на его счету заброшенная шайба и результативная передача. Клуб "Нью-Джерси" повел в серии - 1:0.

XS
SM
MD
LG