Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


По итогам первого дня открытого чемпионата Франции по теннису два представителя России пробились в следующий круг. Евгений Кафельников в сложнейшем пятисетовом поединке одолел хорвата Ивана Любичича, Елена Дементьева справилась с Натали Деши из Франции. Татьяна Панова и Елена Бовина выбыли из борьбы после поражений соответственно от Петры Мандулы из Венгрии и американки Лисы Реймонд. В одном из центральных матчей вторая ракетка турнира Пит Сампрас из США проиграл австралийцу Марку Филиппусису со счетом 6:8 в решающем сете и закончил выступление на "Ролан Гарос". Первая сеянная теннисистка Мартина Хингис из Швейцарии взяла верх над Сабин Аппельманс из Бельгии. Марат Сафин, Елена Курникова и Елена Лиховцева проводят стартовые встречи сегодня.

Совет директоров ПФК ЦСКА удовлетворил просьбу Олега Долматова об отставке с поста главного тренера. В списке возможных кандидатов на его место Владимир Федотов, Валерий Непомнящий, Анатолий Бышовец и Эдуард Малофеев, работающий ныне в клубе второго дивизиона "Псков".

В первом российском дивизионе - лидеры прежние. Впереди, с 24-мя очками саратовский "Сокол", сыгравший вничью со "Спартаком" из Нальчика - 0:0. На второе место, имея в активе 21 очко, переместился столичный "Торпедо-ЗИЛ", победивший липецкий "Металлург" - 2:1. Замыкает тройку с 20-ю очками читинский "Локомотив", который уступил смоленскому "Кристаллу" - 0:1.

На проходящем в Словакии чемпионате Европы по футболу среди юниоров до 21 года хозяева сыграли вничью с итальянцами - 1:1. Также вничью - 0:0 закончили матч испанцы с хорватами. Сборная Англии разгромила команду Турции - 6:0, чешские футболисты победили сверстников из Голландии - 3:1. После двух туров группу "А" с четырьмя очками возглавляет сборная Чехии, на втором месте Голландия, имеющая 3 очка. В группе "Б" впереди команды Италии и Словакии, набравшие по 4 очка.

В финал международного юниорского турнира в Тулоне вышли молодые футболисты Колумбии и Португалии, занявшие первые два места в группе "А". Вчера колумбийцы выиграли у соперников из Ганы - 4:2, а сборная Португалии одолела команду Ирландии - 3:0. Решающие матчи в группе "Б" пройдут сегодня.

Победителем международного шахматного турнира в Сараево стал россиянин Гарри Каспаров, который победил в последнем туре Сергея Мовсесяна, представляющего Чехию. Каспаров набрал 8,5 очков. Второе и третье места с восемью очками поделили Алексей Широв, выступающий за Испанию и англичанин Майкл Адамс.

В финале западной конференции плей-офф НБА баскетболисты "Нью-Йорка" на своей площадке вырвали победу у соперников из "Индианы" - 91:89. Счет в серии между этими клубами сравнялся - 2:2.

15-й этап веломногодневки "Джиро д*Италия", протяженностью 180 километров, выиграли итальянские гонщики Бьяджо Конте, Алессандро Петаччи и Сильвио Мартинелло. Пришедший первым испанец Анхель Васиосо был дисквалифицирован за нарушение правил во время финишного спурта. Розовая майка лидера гонки по-прежнему у итальянца Франческо Казагранде. Его соотечественники Стефано Гарцелли и Джильберто Симони занимают второе и третье места. Россиянин Павел Тонков остался на седьмой позиции в общем зачете.

Российские гандболисты стали победителями международного турнира, завершившегося в Польше. В финале россияне взяли верх над хозяевами - 28:21. Третье место заняла сборная Украины.

Гандболистки краснодарской "Кубани" уступили и в ответном матче финала турнира на Кубок обладателей кубков соперницам из испанской команды "Милар" на их площадке в Валенсии - 30:31. В Краснодаре "Кубань" проиграла - 24:31 и по итогам двух встреч этот трофей достался испанкам.

В первом финальном матче за звание чемпиона России по водному поло в Волгограде местный "Лукойл-Спартак" переиграл столичное "Динамо-Олимпийский" - 8:6. Следующая игра состоится 4 июня.

XS
SM
MD
LG