Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Economy News


Объем золотовалютных резервов России по состоянию на 25 февраля составил $13,6 млрд. Как сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России, за неделю золотовалютные резервы выросли на $300 млн

Первичный профицит федерального бюджета 2000 года в феврале составил 5,7% ВВП За первые два месяца года, по предварительным расчетам этот показатель превысил 6%. Как отметил первый вице-премьер РФ, министр финансов Михаил Касьянов, "эти показатели немного лучше, чем мы согласовывали с МВФ".

Россия будет просить Парижский клуб кредиторов отложить подписание двусторонних соглашений о рассрочке выплат по долгу бывшего СССР В ходе переговоров возникло много "технических моментов, требующих длительного и тщательного обсуждения. Например, вопрос определения процентных ставок. На данный момент двусторонние соглашения в рамках Меморандума о рассрочке выплат, приходящихся на 1999 - 2000 годы, заключены лишь с Австрией и Испанией.

Россия с 10% до 5 % снижает ставки вывозных таможенных пошлин на экспорт березового баланса и других видов необработанной древесины лиственных пород Данное решение вступает в силу 29 марта. Десятипроцентная ставка вывозной таможенной пошлины делала неконкурентоспособным экспорт российского березового баланса и других видов древесины лиственных пород.

Российским телекоммуникационный холдинг ОАО "Связьинвест" в 2000 году подготовит к продаже пакеты акций 11 компаний связи. Все эти компании находятся в государственной собственности и подлежат реализации на коммерческих конкурсах с инвестиционными условиями. По словам генерального директора АО Валерия Яшина, это касается ОАО "Электросвязь" Московской области, "Екатеринбургская телефонная сеть", "Центральный телеграф", Челябинсксвязьинформ", "Ленсвязь", "Связьинформ" Пензенской области, "Ямалэлектросвязь" , "Связьинформ" Республики Чувашия, "Электросвязь" Республики Калмыкия, "Электросвязь" Курской области, "Тулателеком". По данным РТС, суммарная рыночная капитализация компаний холдинга в конце 1999 года составляла $3,2 млрд.

НК "ЛУКОЙЛ" в марте подпишет договор о генеральном спонсорстве с футбольным клубом "Спартак" (Москва). Как сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛа", рамочное соглашение с клубом уже подписано президентом компании Вагитом Алекперовым и президентом "Спартака" Олегом Романцевым. Срок действия договора три года. В пресс-службе компании отказались сообщить, сколько средств "ЛУКОЙЛ" планирует вложить в "Спартак".

Официальный курс российского рубля к доллару США, установленный Центробанком с 3 марта составляет 28 рублей 60 копеек. В Лондоне в четверг курс доллара США к евро - 0,96 , к британскому фунту-1,58 . Курс к доллару швейцарского франка 1,65, японской иены-106,78. В пересчете через евро курс к доллару США немецкой марки-2,01,французского франка--6,76 Цена золота в Лондоне 289 долларов за тройскую унцию.

XS
SM
MD
LG