Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В России в настоящее время проживают миллион восемьсот тысяч участников Второй мировой войны. До 1 апреля все они получат дополнительные единовременные выплаты в размере трех минимальных пенсий. Труженики тыла и вдовы погибших получат выплаты в размере одной минимальной пенсии - такое решение принято в четверг на заседании правительства РФ.

Министерство путей сообщения РФ не будет повышать тарифы на грузовые и пассажирские перевозки вплоть до августа этого года - заявил в четверг министр путей сообщения. Несмотря на то, что за последние два месяца объемы пассажирских перевозок выросли более чем на 30 процентов, убытки железных дорог составили около шести миллиардов рублей, в частности, в пригородном сообщении они составили два миллиарда рублей.

Гражданам Хабаровска, лишившимся жилья в результате взрыва, произошедшего в феврале в пятиэтажном жилом доме, решением правительства России выделено 20 государственных жилищных сертификатов. Погашение этих сертификатов будет производиться в соответствии с порядком выделения квартир гражданам, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.

В четверг самолет военно-транспортной авиации вылетел из Хабаровска в Дагестан, он доставит в Махачкалу сборный отряд сотрудников патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны и конвойной службы Амурской области, а также Хабаровского и Приморского краев - сообщили в пресс-службе краевого УВД. Все прибывшие примут участие в военных действиях на территории Чечни.

В Мурманской области в центральной части Хибин под снежную лавину попала группа из восьми туристов из Северодвинска, один человек погиб - сообщили в четверг в региональном штабе МЧС России. Трагедия произошла в 30 километрах от города Кировска. Лавина сошла с высоты 650 метров, накрыла пять человек и около 300 метров тащила их по склону горы. По предварительным данным причиной несчастья стало нарушение туристами правил техники безопасности.

В Москве за эту зиму от холода скончались более 190 человек - сообщили в четверг в Службе скорой медицинской помощи столицы. За последние двое суток в больницы города поступило 62 человека и диагнозом переохлаждение и трое с обморожениями.

С 26 марта на территории России вводится "летнее" время - известила межведомственная комиссия по времени и эталонным частотам при Госстандарте РФ. 26 марта стрелки часов будут переведены на час назад. Летнее время устанавливается в стране на период с 26 марта до 29 октября.

XS
SM
MD
LG