Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


За пределами Чечни в настоящее время находится более 277 тысяч беженцев - сообщили в пятницу в Федеральной миграционной службе России. На территории самой Чечни в селениях Знаменское, Серноводск и станице Ассиновская размещено более 42 тысяч беженцев. 260 тысяч беженцев проживают на территории Ингушетии и несколько тысяч - в Северной Осетии, Дагестане и Ставропольском крае.

Ветеринарная служба России запретила ввоз в страну говядины и баранины из Восточно-Казахстанской области, где выявлены случаи заболевания крупного рогатого скота и овец ящуром - сообщили в департаменте ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ. В настоящее время в этой области Казахстана объявлен карантин.

К 2010 году в Москве планируется на 130 литров сократить ежесуточное потребление питьевой воды одним жителем города - сообщили в пятницу в дирекции предприятия "Мосводоканал". В настоящее время каждый москвич потребляет в сутки в среднем по 380 литров питьевой воды. Для сравнения в США житель Южной Калифорнии в сутки расходует 190 литров воды, а житель Германии - 130 литров. В настоящее время в Москву в сутки подается в среднем пять с половиной миллионов кубометров питьевой воды.

В 1999 году в Россию из стран ближнего зарубежья прибыли около полумиллиона мигрантов - сообщила Федеральная миграционная служба. Вынужденными переселенцами были признаны около 80-ти тысяч человек, а беженцами - 314.

За два месяца 2000 года в России погибли в пожарах более трех и половиной тысяч человек, в том числе 160 детей -сообщили в пятницу в пресс-службе главного управления Государственной противопожарной службы. За Это время в стране было зарегистрировано около 37 тысяч пожаров, материальный ущерб от которых составил почти три с половиной миллиарда рублей. Сотрудники государственной противопожарной службы спасли почти 10 тысяч человек.

В Москве в четверг вечером на улице Исаковского возле дома номер 12 образовался провал в асфальте размером 3 на 5 метров - сообщили в правоохранительных органах столицы. В настоящее время движение по улице Исаковского перекрыто, на месте происшествия проводятся аварийные работы. Пострадавших нет.

За последние 5 лет общая дорожная сеть России увеличилась на 108 тысяч километров и в настоящее время насчитывает более 920 тысяч километров. При этом для нормального функционирования экономики дорожную сеть необходимо увеличить до полутора миллионов километров, то есть в два раза - таковы обнародованные в пятницу данные Российского дорожного агентства.

XS
SM
MD
LG