Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Ущерб от циклона, который обрушился в минувшие выходные на Сахалинскую область, оценивается в 20 миллионов рублей - сообщили в понедельник в пресс-службе МЧС России. В результате обильного снегопада и сильного ветра в семи районах области, в которых проживает 250 тысяч человек, были выведены из строя 380 километров линий электропередачи, более 50 километров линий связи, повреждено около 4 тысяч 300 квадратных метров кровли. Полностью нарушено электроснабжение в восьми населенных пунктах. Снегом занесено более 600 километров автодорог. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

В Московской области гидротехнические сооружения находятся в аварийном состоянии и могут представлять угрозу для безопасности населения - сообщил в понедельник председатель комиссии по чрезвычайным и аварийным ситуациям администрации Подмосковья. В этом году пик паводка придется на 15-20 апреля. В случае серьезной аварии на одном из объектов канала имени Москвы или "Мосводоканала" число жертв может достичь нескольких миллионов человек, а ущерб будет исчисляться десятками миллиардов рублей. Председатель комиссии подчеркнул, что главная проблема в отсутствии средств на реконструкцию изношенного гидротехнического оборудования. В 1999 году из 12 миллионов рублей, поступивших в областной бюджет за пользование водой, на техническое оборудование водных объектов не было выделено ни копейки. В прошлом году ущерб от паводка в Московской области был равен одному миллиону рублей.

Первый агрегат строящейся Бурейской ГЭС планируется запустить в июне 2003 года - сообщил в понедельник губернатор Амурской области. До 10 апреля этого года в левобережном котловане необходимо уложить в перемычки, донную часть и в плотину не менее 25 тысяч кубометров бетона. Все необходимые материалы поступают на стройку в достаточном количестве. Строители получили зарплату за февраль месяц, в ближайшее время число работающих на строительстве увеличится еще на 3 тысячи человек.

В Москве с 1 апреля в два раза повысится плата за пользование коллективной телевизионной антенной - такое распоряжение подписал в понедельник вице-мэр столицы Валерий Шанцев. Тариф повышается в связи со значительным увеличением эксплуатационных расходов. Теперь за пользование антенной придется платить 15 рублей в месяц.

МЧС России летом этого года будет участвовать в тушении пожаров в Греции, Турции и Израиле - сообщили в руководстве авиации МЧС РФ. Соглашения также предусматривают использование для тушения пожаров российских самолетов ИЛ-76 и вертолетов МИ-8.

XS
SM
MD
LG