Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Эпидемией гриппа охвачены 33 российских региона. В Москве эпидемический порог превышен на 13 процентов. Пик заболеваемости в столице, как и в целом по стране, придется на середину февраля. Зарегистрирован второй смертельный случай в Татарстане. Эпидемический порог в республике превышен на 77 процентов, около 100 школ закрыты на карантин. На спад пошла эпидемия в Хабаровском крае. Здесь прекращение занятий в школах позволило более чем в три раза снизить заболеваемость среди детей.

С 25 февраля в России повышаются минимальные цены на водку. Для производителей цена составит 56 рублей за литр без стоимости бутылки, для предприятий розничной торговли - 62 рубля за литр. Последний раз минимальные цены на водку повышались 15 марта 99-го года. В первом полугодии цены на водку в России поднимутся на 18 процентов - таков прогноз экспертов научно-технической ассоциации "Спиртпром".

Как заявил саратовский губернатор, в области, где два года назад был принят "Закон о земле", землевладельцами стали уже миллион 200 тысяч человек. На долю фермеров приходится 14 процентов всей производимой в области сельскохозяйственной продукции. По словам губернатора, собственники земли перестали укрывать свои доходы, а платежи в бюджет области стали прозрачными.

В детском саду №31 города Азова Ростовской области произошло массовое отравление. Госпитализированы 83 человека, среди которых более 70 детей в возрасте до семи лет. Общее число пострадавших достигало 100 человек. По данным комиссии, причиной отравления стало заражение сальмонеллезом.

В Северо-западном округе Москве работают 55 магазинов системы "Дискаунт", цены в которых на 20-30 процентов ниже, чем в других местах. Это достигается за счет того, что товары продаются без упаковки и в торговых помещениях нет продавцов. Пенсионеры при предъявлении удостоверения получают скидку на 5 процентов. Сеть магазинов "Ветеран" будет присоединена к системе "Дискаунт". К 9 мая этого года в Москве планируется открыть еще 100 таких магазинов.

В 2000 году в Новгородской области начнется реализация программы "Дистанционное образование". Она рассчитана на четыре года и предусматривает создание в городах сети филиалов университетов, где жители смогут получать образование без отрыва от основной работы. Цель программы - обеспечить квалифицированными кадрами предприятия и социальную сферу области. Финансирование будет осуществляться из областного бюджета.

По мнению шести процентов россиян их семьи сейчас живут лучше, чем пять лет назад. 16 процентов российских граждан полагают, что они стали жить немного лучше, 25 процентов считают, что живут так же, как и раньше - таковы данные опроса Агентства региональных политических исследований. Значительно хуже стали жить около 20 процентов российских семей - в основном это граждане старше 60 лет с низким уровнем образования.

XS
SM
MD
LG