Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


С 1 февраля средний уровень пенсий в России составит 650 рублей - сообщила в понедельник вице-премьер РФ Валентина Матвиенко. Это, по ее словам, соответствует прожиточному минимуму. Минимальный размер пенсий будет равен 410 рублям.

В Чечне на данный момент из 27 больниц работают 16 - сообщил в понедельник первый заместитель министра здравоохранения РФ Геннадий Онищенко. Он заявил, что в республике сложилась неблагоприятная ситуация с туберкулезом: в Надтеречном районе уровень заболеваемости составляет 200 человек на 100 тысяч населения, при том, что эпидемический порог - 50 человек на 100 тысяч населения. Ситуация с заболеваемостью гриппом в лагерях беженцев пока не так серьезна, как в некоторых российских регионах.

На восстановление связи в Чечне истрачено более одного миллиона долларов - заявил в понедельник министр связи и информатизации РФ. В ближайшее время министерство направит в республику еще 130 миллионов рублей на восстановление инфраструктуры связи.

Во Владикавказ из Ирана прибыл груз гуманитарной помощи для беженцев из Чечни - сообщили в понедельник в МЧС России. Самолет доставил продовольствие, одеяла и одежду на общую сумму 260 тысяч долларов. Это уже шестая партия гуманитарных грузов, направленная Тегераном на Северный Кавказ.

С 5 февраля в Приморский край будут поставлены 140 тысяч тонн мазута в счет федеральной задолженности, равной двум миллиардам рублей - сообщили в понедельник в пресс-службе администрации Приморья. Всего планируется поставить 34 с половиной тысячи тонн топочного мазута с нефтеперерабатывающих заводов Сибири и Дальнего Востока. В крае уже прекратились начавшиеся на прошлой неделе отключения бытовых и промышленных потребителей. Однако в Дальнегорске и ряде населенных пунктов Партизанского и Хасанского районов ситуация с теплоснабжением остается напряженной.

В Москве 13 учеников школы № 509 доставлены в понедельник в больницу с подозрением на отравление - сообщили в администрации школы. По словам пострадавших школьников, еще на улице к ним подошли двое неизвестных подростков, которые вскрыли какую-то капсулу и распылили неизвестный порошок. После этого у ребят начало першить в горле и появилось головокружение. В настоящее время школьники чувствуют себя хорошо, на месте происшествия работает следственная бригада.

В Приморском крае тигр уже неделю охотится на территории животноводческого комплекса села Нагорное. Зверь утащил несколько собак. В Нагорное срочно вызвана оперативная группа инспекции "Тигр", которая приняла решение отловить хищника.

XS
SM
MD
LG