Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Лидер чемпионата России по хоккею - московское "Динамо" потерпело второе поражение подряд. В Нижнем Новгороде динамовцы уступили соперникам из "Торпедо" - 1:2. У "Динамо" осталось 59 очков. 57 стало у магнитогорского "Металлурга", выигравшего в гостях у "Нефтехимика" - 5:3. 53 очка набрало ярославское "Торпедо", дома победившее "Липецк" - 2:1. По 52 очка у "Ак барса", взявшего верх над "Салаватом Юлаевым" - 4:3, и новокузнецкого "Металлурга", проигравшего на своей площадке "Амуру" - 0:1. Еще в одном матче дня ЦСКА и "Кристалл" сыграли вничью - 2:2.

В Национальной хоккейной лиге гол и две результативные передачи Сергея Гончара помогли "Вашингтону" выиграть у "Тампы Бэй" - 6:3. Валерий Зелепукин забил за "Филадельфию", которая, однако, проиграла "Флориде" - 1:3. Не помогла и "Сан-Хосе" шайба Александра Королюка - его команда в овертайме уступила "Чикаго" - 4:5. Также в дополнительное время и также 5:4 хоккеисты "Торонто" выиграли у соперников из "Ванкувера". Один из голов у победителей на счету Игоря Королюка.

В других матчах дня "Оттава" в овертайме взяла верх над "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:3, "Нью-Джерси" выиграл у "Каролины" - 5:2, а "Колорадо" у "Финикса" - 2:0. "Бостон" и "Атланта" сыграли вничью - 3:3. "Анахайм" потерпел крупное поражение от "Буффало" - 0:5.

Лидером остается "Нью-Джерси", у которого 64 очка. У "Торонто" - 61, у "Флориды", "Сент-Луиса" и "Детройта" - по 60.

В Национальной баскетбольной ассоциации "Сиэтл" выиграл у "Лос-Анджелес Лейкерс" -- 82:81. "Лейкерс" продолжает лидировать, имея в активе 32 победы. Вторым на Западе идет "Портленд" - 28 побед, а у "Сиэтла" и "Сан-Антонио", взявшего верх над "Лос-Анджелес Клипперс" - 99:93 - по 25 выигрышей в сезоне.

На Востоке впереди "Индиана", в активе которой также 25 побед. В понедельник "Индиана" проиграла "Миннесоте" - 100:101.

Сборная России по мини-футболу завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в декабре в Гватемале. Этого успеха команда добилась на отборочном турнире в Польше, где в понедельник в очередном матче победила сборную хозяев - 2:1.

Программа 20-го тура чемпионата Испании по футболу завершилась в понедельник матчем в Мадриде, где "Реал" принимал "Мальорку". После первого тайма гости вели 1:0, однако на последних минутах мадридцы усилиями Рауля и Роберто Карлоса вырвали победу - 2:1. К этому времени "Реал" играл в меньшинстве после удаления на 63-й минуте капитана команды Фернандо Йерро. Победа позволила мадридскому клубу подняться с 16-го места на 11-е. У "Реала" 26 очков, но при этом две игры в запасе, так что по потерянным очкам столичный клуб занимает четвертое место.

На проходящем в Мельбурне открытом чемпионате Австралии по теннису с победы стартовал обладатель чемпионского титула россиянин Евгений Кафельников - вторая ракетка турнира. В четырех сетах он нанес поражение немцу Йенсу Книпшильду - 6:7, 6:4, 6:1, 6:2 -- и во втором круге встретится с чехом Даниэлем Вацеком, переигравшим болгарина Орлина Станойчева.

Неудача постигла второго россиянина - Марата Сафина, который уступил южноафриканцу Гранту Стаффорду - 6:7, 4:6, 1:6.

Из числа сеянных игроков выбыл бразилец Густаво Куэртен - пятая ракетка турнира. Он в пяти сетах проиграл испанцу Альберту Портасу. Также в пяти партиях посеянный 13-м француз Седрик Пьолин уступил хорвату Горану Иванишевичу. Успешно преодолел барьер первого круга посеянный четвертым немец Николас Кифер.

XS
SM
MD
LG