Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Гандбол В Хорватии завершился чемпионат Европы. В финальном матче в Загребе сборная России встречалась с командой Швеции. Основное время матча и первая дополнительная десятиминутка завершилось вничью. А во втором овертайме сильнее оказались шведы -- 32:31. В матче за третье место Испания выиграла у Франции -- 24:23. В составе победителей 7 мячей забросил выступающий под флагом Испании Талант Душейбаев, в прошлом - игрок сборной СССР.

Шахматы Чемпион мира россиянин Гарри Каспаров стал победителем международного шахматного турнира 18-й категории ФИДЕ, завершившегося в голландском городке Вейк-ан-зее. Выиграв в 13-м туре у Юдит Полгар из Венгрии, Каспаров набрал 9,5 очков. На полтора очка отстали Виши Ананд из Индии, россиянин Владимир Крамник и венгр Петер Леко.

Хоккей Московские динамовцы вновь вышли на первую строку в таблице чемпионата российской Суперлиги, набрав 69 очков после домашней победы над хабаровским "Амуром" 3:1. У магнитогорского "Металлурга" - 68 очков, у казанского "Ак Барса" и "Металлурга" из Новокузнецка - по 61-му.

В национальной хоккейной лиге прошли три встречи. "Вашингтон" победил "Филадельфию" 2:0, вновь отличился у хозяев защитник Сергей Гончар, в его активе одна шайба и результативная передача. Хоккеисты "Монреаля" выиграли у соперников из Каролины 3:0. "Ванкувер" дома проиграл "Чикаго" 1:3.

Водное поло С неудачи начали свое выступление в групповом турнире европейской лиги чемпионов ватерполисты волгоградского "Лукойл-Спартака". В Берлине россияне уступили местной команде "Шпандау-04" 6:7. Другой российский клуб - московское "Динамо-Олимпийский", выступающий в Кубке кубков, добился победы в гостях над испанской "Барселоной" 7:5.

Конькобежный спорт На этапе Кубке мира в Калгари установлены новые мировые рекорды. Канадец Джереми Уотерспун показал на дистанции 500 метров время 34,63 сек. Новое мировое достижение установил и голландец Якко-Ян Лёйванг - полторы тысячи метров он пробежал за 1 мин 45,56 сек.

Баскетбол В национальной баскетбольной ассоциации сегодня ночью было сыграно 2 матча, в обоих случаях хозяева были сильнее. Баскетболисты Нью-Йорка переиграли гостей из Сакраменто 120:111. Лидер регулярного чемпионата "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил в Хьюстоне местной команде 83:89. Лучшим на площадке был Шакил О Нил, на его счету 27 очков и 19 подборов.

Стали известны соперники российской сборной по баскетбольному олимпийскому групповому турниру. Это - команды Югославии, Испании, Австралии, Канады и Анголы.

Пять игр подряд в розыгрыше Североевропейской баскетбольной лиги выиграл ЦСКА. В воскресенье баскетболисты ЦСКА выиграли у эстонского "Калева" 107:82. Турнирную таблицу возглавляет литовский "Жальгирис", одержавший 6 побед в шести матчах, в том числе вчера над финской командой "Торпан Поят" 96:80.

Футбол В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" завершился традиционный международный турнир "Кубок Содружества". В финальном матче чемпион России московский "Спартак" нанес поражение молдавскому "Зимбру" -- 3:0.

До одного очка сократился разрыв между идущими на первом и втором местах в чемпионате Италии "Ювентусом" и "Лацио". В 19-м туре "Ювентус" в Турине не смог выиграть у "Кальяри" -- 1:1 и набрал 40 очков, а "Лацио" в Риме переиграл "Бари" -- 3:1, набрав 39 очков. По 35 очков в активе "Ромы" и "Милана", который в гостях выиграл у "Перуджи" -- 3:0, причем все три мяча у гостей украинский форвард Андрей Шевченко забил во втором тайме в течение 6 минут. Шевченко вышел в лидеры в споре бомбардиров, на его счету 14 забитых мячей. Российский легионер "Перуджи" Дмитрий Аленичев на поле не появился. В последнем матче тура , который завершился вчера поздно вечером, миланский "Интер" выиграл у "Ромы" -- 2:1.

Лидер испанского чемпионата "Ла-Корунья" в 22 туре крупно проиграла "Вальядолиду" -- 1:4, однако с 40 очками осталась на первом месте. По 38 очков в активе "Барселоны", сыгравшей вничью в "каталонском дерби" с "Эспаньолом" -- 1:1, и у "Сарагосы", переигравшей "Севилью" -- 2:1. 35 очков осталось у "Сельты", которая дома уступила мадридскому "Атлетику" -- 0:1. Столько же очков - 35 - мог набрать и "Атлетик" из Бильбао, но свой матч с "Реалом" в Мадриде проиграл -- 1:3.

На олимпийском отборочном турнире в Латинской Америке сборная Эквадора уступила Венесуэле 2:4, бразильцы с хоккейным счетом 9:0 разгромили команду Колумбии. Бразилия, Чили, Аргентина и Уругвай вышли в следующий этап, который стартует 2 февраля.

На британских островах "Лидс" выбыл из борьбы за Кубок английской лиги, проиграв в 1/8 финала "Астон Вилле" -- 2:3. Хет-трик на счету Бенито Карбоне. На этой же стадии Кубка "Челси" выиграл у "Лестера" -- 2:1. Сегодня состоится еще один матч этого турнира - "Блэкберн" принимает "Ньюкасл".

XS
SM
MD
LG