Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Сыграны последние в году матчи футбольной Лиги Чемпионов. В группе "А" немецкая "Бавария" в гостях победила французский "Нант" 1:0 благодаря мячу Пауло Сержио. Английский "Манчестер Юнайтед" дома разгромил португальскую "Боавишту" 3:0 - 2 мяча провел Рууд ван Нистелрой, еще один - Лоран Блан. "Манчестер Юнайтед" и "Бавария" после 2-х игр набрали по 4 очка, у "Боавишты" осталось 3, а "Нант" пока очков не набрал.

В группе "Б" оба матча завершились вничью. Итальянская "Рома" и английский "Ливерпуль" мячей друг другу не забили, а "Барселона", проигрывая дома после 1-го тайма "Галатасараю" 0:2, благодаря двум точным ударам Савиолы смогла счет сравнять - ничья 2:2. У турецкого клуба отличились Юмит Каран и Андрес Флеркин. После 2-х туров "Барселона" набрала 4 очка, у "Ромы" и "Галатасарая" - по 2, у "Ливерпуля" - 1 очко.

Сыграны 2 матча и в футбольном чемпионате Англии. "Челси" на воем поле уступил "Чарльтону" 0:1, а "Вест Хэм" и "Астон Вилла" сыграли вничью 1:1.

Вничью на 19-м ходу завершилась в столичном Колонном зале Дома Союзов 4-я партия шахматного матча между россиянами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником, который проходит в рамках Мемориала Михаила Ботвинника. Счет после 4-х партий с классическим контролем времени 2:2. 7 декабря соперники будут играть в так называемые "быстрые" шахматы.

В Москве же продолжается чемпионат мира по версии Международной шахматной федерации - вчера у мужчин определились четвертьфиналисты. Победы в матчах 1/8 финала одержали россияне Евгений Бареев, выигравший у эстонца Яана Эльвеста, и Петр Свидлер, победивший англичанина Майкла Адамса. Два других российских гроссмейстера проиграли - Александр Морозевич уступил украинцу Руслану Пономареву, а Алексей Дреев - Вишванатану Ананду из Индии. Среди других результатов выделим победу Алексея Широва, выступающего под флагом Испании, над болгарином Веселином Топаловым. В четвертьфинал вышли также украинец Василий Иванчук, француз Жоэль Лотье и Борис Гельфанд из Израиля.

А у женщин определились участницы полуфинала. Успеха добилась россиянка Александра Костенюк, выигравшая у Альмиры Скрипченко-Лотье из Молдавии. В полуфинале Костенюк сыграет с китаянкой Сю Юхуа, которая нанесла поражение Кристине Аделе Фойшор из Румынии. Вторую полуфинальную пару составили Майя Чибурданидзе из Грузия, которая выиграла у Пен Чжаоцзинь, представляющей Голландию, и китаянка Чжу Чень, победившая Нино Хурцидзе из Грузии.

В Италии продолжается чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Сборная России вчера одержала 2-ю победу, выиграв у команды Австрии 27:20.

Лидер российского хоккейного первенства ярославский "Локомотив" набрал 59 очков после вчерашней победы над ЦСКА 2:0. На очко отстает магнитогорский "Металлург", выигравший у "Лады" 1:0. 55 очков у идущего 3-м "Динамо", сенсационно уступившего в гостях СКА 2:3, причем победную шайбу хозяева провели в овертайме. Динамовцы же провели на матч больше своих главных конкурентов. В остальных встречах гости дважды победили с одинаковым счетом 3:1 - "Нефтехимик" нанес поражение "Спартаку", а "Салават Юлаев" - "Мечелу". Еще две встречи завершились со счетом 2:2 - так сыграли "Авангард" с "Ак Барсом" и "Амур" с "Торпедо". "Северсталь" взяла верх над "Молотом-Прикамье" 2:1.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" уступил "Колорадо" 1:4, но остался во главе таблицы с 46-ю очками. Единственную шайбу "Детройта" провел Сергей Федоров. 38 очков у "Эдмонтона", выигравшего в овертайме у "Анахайма" 3:2. Среди российских легионеров отличились сегодня Алексей Жамнов и Даниил Марков. Первый помог своему "Чикаго" выиграть у "Миннесоты" 4:2, второй поучаствовал в победе "Финикса" над "Сент-Луисом" 3:0. Кроме того, "Флорида" выиграла у "Коламбуса" 2:0, "Монреаль" уступил "Нью-Джерси" 1:2, а "Даллас" - "Оттаве" 3:6.

Крупное поражение потерпел в матче 7-го тура баскетбольной Евролиги пермский клуб "Урал-Грейт". В гостях пермяки проиграли испанскому "Таугресу" 84:112.

Еще 4 российских клуба проводили вчера матчи Кубка Корача. Минераловодский "Локомотив" в гостях победил греческий ПАОК 82:63. "Химки" также на чужой площадке взяли верх над турецким клубом "Бюйюк Колеж" 90:69. Саратовский "Автодор" уступил венгерскому "Капошвару" 76:97, а екатеринбургский "Евраз" дома проиграл польской команде "Проком Трефл" 81:87. Женское "Динамо" во 2-м туре Кубка Лилиан Ронкетти выиграло у израильского "Маккаби" из Раананы 73:62.

В чемпионате НБА с 16-ю победами лидирует "Лос-Анджелес Лейкерс", выигравший сегодня у "Далласа" 98:94. В таблице Западной конференции его преследуют "Сакраменто", у которого 14 побед, и "Сан-Антонио", который выиграл сегодня в 13-й раз, взяв верх над "Атлантой" 120:112. На Востоке впереди с 12-ю победами "Детройт", который взял верх над "Сиэттлом" 95:91. По 11 раз выигрывали "Торонто", "Индиана" и "Нью-Джерси", победивший "Финикс" 106:87. Кроме того, "Бостон" одержал победу над "Денвером" 95:80, "Орландо" - над "Чикаго" 102:74, а "Голден Стейт" - над "Филадельфией" 93:87.

XS
SM
MD
LG