Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В баскетбольной Евролиге на второе место в группе Д вышел пермский "Урал-Грейт", разгромивший вчера бельгийский "Остенде" - 109:79. Лидирует греческий АЕК, который одолел в гостях югославский "Партизан" - 74:69.

В очередных матчах розыгрыша Кубка Корача российские клубы одержали две победы и дважды проиграли. Минераловодский "Локомотив" взял верх над кипрским "Атлетиком" - 108:74 и возглавляет группу Е. Саратовский "Автодор" выиграл у словенского "Слована" и занимает третье место в группе Н. Подмосковные "Химки" на третьем месте в группе Ф после поражения от венгерского "Атомеромю" - 87:99, а "Евраз" из Екатеринбурга, проиграв словенской "Пивоварне Лашко" - 69:96, замыкает группу Ж.

Лидер Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси" сегодня в упорной борьбе в овертайме добыл победу над "Миннесотой" - 117:112. Вторая команда Западной конференции "Сан-Антонио" выиграла девятый матч подряд, на этот раз у "Портленда" - 97:79.

Лидером чемпионата Национальной хоккейной лиги остантся "Детройт", выигравший сегодня у "Ванкувера" - 4:1. Самым упорным получился матч в Баффало, где местные хоккеисты уступили гостям из "Чикаго" - 5:6. Россияне набрали в этой встрече в общей сложности 9 очков - три гола и 6 результативных передач.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавил "Интер", одержавший уверенную победу над "Вероной" - 3:0 и набравший 31 очко. Два гола у миланского клуба забил Рональдо. На очко отстает "Рома", сыгравшая вничью - 0:0 с "Брешией". На третьем месте с 29-ю очками "Кьево", чей домашний матч с "Лацио" перенесен из-за холодов на севере Италии.

Две встречи из-за непогоды перенесены и во Франции. А после сыгранных матчей три клуба набрали по 33 очка, деля места со второго по четвертое. Это - "Лион", проигравший "Седану" - 1:2, "Осер", который сыграл вничью с "Пари Сен-Жермен" - 0:0 и "Лилль", одолевший в гостях "Лорьян" - 4:2. Лидирует же с 38-ю очками "Ланс".

В перенесенном матче чемпионата английской премьер-лиги "Лидс" выиграл у "Эвертона" - 3:2 и, набрав 32 очка, вышел на третью строчку в турнирной таблице. Лидируют же по-прежнему с 33-мя очками "Ньюкасл" и "Ливерпуль", но у последнего на игру меньше.

Двоевластие установилось в чемпионате Германии после того, как "Байер" потерпел поражение от "Вольфсбурга" - 1:3. У "Байера", как и у дортмундской "Боруссии" - 39 очков.

Главным тренером сборной Парагвая стал Чезаре Мальдини. Известный итальянский специалист сменил на этом посту уволенного Серхио Маркаряна, который уже получил приглашение возглавить греческий "Панатинаикос".

На очередном этапе Кубка мира по биатлону в Словакии в индивидуальной гонке на 20 км у мужчин победу праздновал немец Франк Люкк. Всего на 0,7 секунды отстал его соотечественник Свен Фишер. Третье и четвертое места заняли россияне Сергей Рожков и Сергей Чепиков.

Победой норвежцев завершилась спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Италии. У женщин Бенте Мартинсен-Скари опередила Петру Майдич из Словении и канадку Беки Скотт, а у мужчин Йенс-Арне Свартедал был быстрее своего соотечественника Тронда Иверсена и немца Андреаса Шлюттера.

В заключительных матчах третьего тура чемпионата России по водному поло среди мужчин в Казани лидеры одержали победы. На первом месте, набрав 18 очков, остался московский клуб "Динамо-Олимпийский", который был сильнее второй команды "Лукойл-Спартак" из Волгограда. Первый "Лукойл-Спартак" выиграл у ЦСК ВМФ - 15:4 и отстает на 1 очко.

XS
SM
MD
LG