Radio Liberty - Sport News

Еще один российский футбольный клуб завершил участие в розыгрыше Кубка УЕФА. Московские динамовцы не только не взяли реванш за поражение в первом матче от соперников из шотландского "Глазго Рейнджерс", но и проиграли вчера с более крупным счетом - 1:4.

Неудачниками этого турнира, в числе прочих, стали испанская "Сельта", потерпевшая вчера крупное поражение от чешского "Слована" - 0:3 и английский "Челси", который несмотря на ничью - 1:1 с "Хапоэлем" из Тель-Авива, по сумме двух матчей уступил израильскому клубу. Наибольшее представительство в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, таким образом, получили итальянцы и французы - по 4 клуба. Жеребьевка состоится сегодня. Матчи пройдут 22 ноября и 6 декабря.

Вчера в последнем туре первого российского дивизиона определились еще два неудачника чемпионата. К нижегородскому "Локомотиву" присоединились калининградская "Балтика" и тульский "Арсенал".

Вторую победу в баскетбольной Евролиге одержали московские армейцы, переигравшие гостей из словенского клуба "Ново Место" - 86:80. ЦСКА занимает четвертое место в группе С, а лидирует афинский "Панатинаикос", который одолел вчера югославскую "Будучность" - 91:82.

Второе поражение подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпела "Юта", на этот раз от клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" - 101:105. В составе проигравших россиянин Андрей Кириленко провел на площадке 22 минуты, за которые набрал 15 очков. Майкл Джордан, сыграв 40 минут и набрав 31 очко, во многом обеспечил победу "Вашингтону" над "Атлантой" - 98:88.

Марату Сафину не удалось попасть в восьмерку сильнейших теннисистов мира, поскольку в третьем круге турнира серии "мастерс" в Париже россиянин проиграл шведу Андреасу Винсигерре. Последнюю путевку на чемпионат мира в Сидней оспаривают теперь только двое - немец Томми Хаас, который вчера взял верх над бельгийцем Ксавье Малиссом и француз Себастьян Гросжан, переигравший другого теннисиста из Бельгии - Кристофа Рошу. Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал после легкой победы над испанцем Альбертом Костой. Первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен уступил голландцу Шенгу Схалкену.

Стали известны первые полуфиналистки женского чемпионата мира по теннису, который продолжается в Мюнхене. Это - американка Линдси Дэвенпорт, которая в третий раз за последний месяц выиграла у Елены Докич из Югославии и Ким Клейстерс из Голландии, одолевшая испанку Аранту Санчес-Викарио.

Больше всех - 10 поражений в чемпионате Национальной хоккейной лиге потерпел "Лос-Анджелес", уступивший и сегодня - клубу "Чикаго" - 2:3. Девятую победу, выйдя на второе место в Западной конференции, одержал "Калгари", переиграв "Коламбус" - 2:1.

Сборные России и Италии завоевали наибольшее количество золотых медалей, - по 4, на чемпионате мира по фехтованию, который проходил во французском городе Ним. В активе россиян и итальянцев еще по одной серебряной и одной бронзовой медали, а больше всего наград в копилке хозяев первенства - 10. 16-летний китаец Фэн Цзин завоевал титул абсолютного чемпиона мира по спортивной гимнастике на проходящем в бельгийском городе Гент чемпионате мира. Серебряная медаль в активе белоруса Ивана Иванкова, а "бронза" досталась болгарину Йордану Йовчеву.