Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Завершился 10-й чемпионат России по футболу. Серебряные медали и место в квалификационном раунде Лиги чемпионов завоевал московский "Локомотив", переигравший чемпиона страны - "Спартак" - 2:1. Бронзовые награды и путевка в розыгрыш Кубка УЕФА - у "Зенита", который с таким же счетом одолел "Черноморец", покидающий высший дивизион. Вторым неудачником турнира стал "Факел", потерпевший сокрушительное поражение от "Динамо" - 2:6. Места новороссийцев и воронежцев в будущем году займут футболисты ярославского "Шинника" и элистинского "Уралана".

Сегодня в отборочном южноамериканском турнире футбольного чемпионата мира сборная Парагвая, досрочно вышедшая в финал, уступила команде Венесуэлы - 1:3. Сборная Аргентины, также завоевавшая путевку на чемпионат, обыграла команду Перу - 2:0 и набрала 42 очка. У Парагвая и Эквадора по 30, у Бразилии - 27 и у Уругвая - 26 очков. Судьба четвертого места решится 14 ноября, когда Бразилия сыграет с Венесуэлой, Уругвай - с Аргентиной, а Колумбия - с Парагваем.

В Турции продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике. Вчера в соревнованиях женщин в весовой категории до 69 кг победу праздновала Валентина Попова. Россиянка не только завоевала золотую медаль, но и установила два мировых рекорда - в рывке и в сумме двоеборья. Вторую ступень на пьедестале почета заняла другая представительница России - Светлана Хабирова. Бронза - у Эстер Крутцлер из Венгрии.

На Шведских хоккейных играх сборная России проиграла команде Финляндии - 2:4. Лидерство с 5-ю очками захватили чехи, которые в овертайме вырвали победу у шведов - 2:1. У Швеции пока второе место и 4 очка, у Финляндии - 3 и у России - 2 набранных очка.

На второе место в Западной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги, вслед за "Детройтом", вышел клуб "Калгари", выигравший сегодня у "Лос-Анджелеса" - 3:2. Лидеры "востока" - хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" уступили землякам из "Рейнджерс" - 2:6. Самый крупный счет - 8:0 был зафиксирован в матче "Баффало" - "Атланта". Лучшим из россиян стал Сергей Самсонов, забросивший 2 шайбы, но его клуб "Бостон" проиграл "Миннесоте" - 3:5.

Успешно выступили российские клубы в очередных матчах баскетбольной Евролиги. ЦСКА выиграл на площадке хорватского "Задара" - 90:73, а "Урал-Грейт", также в гостях взял верх над французским "Виллербаном" - 75:73.

В Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации уверенно лидирует "Миннесота", одержавшая пятую победу подряд, на этот раз над "Чикаго" - 127:74. На "востоке" впереди клуб "Милуоки", выигравший в четвертый раз подряд, сегодня - у "Майами" - 86:82. Неудачно выступает "Филадельфия", потерпевшая пятое подряд поражение, на этот раз от "Хьюстона" - 72:77.

Женская сборная России по теннису лидирует в группе "А" розыгрыша Кубка Федераций, проходящего в Мадриде. Вчера россиянки выиграли у соперниц из Аргентины - 3:0. Надежда Петрова одолела Кларису Фернандес, Елена Дементьева - Марию Эмилию Салерни, а в парном поединке Елена Лиховцева и Елена Бовина взяли верх над дуэтом Лаура Мантальво / Салерни. Француженки взяли верх над чешскими теннисистками - 3:0. В группе "Б" команда Германии победила сборную Австралии с таким же счетом.

XS
SM
MD
LG