Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На футбольных полях Европы прошли первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Неудачно выступили итальянские клубы: из четырех команд, представляющих страну на этой стадии турнира, лишь одна сумела выиграть. "Милан" благодаря голам Андрея Шевченко и Филиппо Индзаги на своем поле взял верх над лиссабонским "Спортингом" - 2:0. Другой миланский клуб - "Интер" - проиграл в Лондоне "Ипсвичу" - 0:1. С таким же счетом "Фиорентина" на своем поле уступила французскому "Лиллю". А "Парма", также дома, сыграла вничью с датским "Брондбю" - 1:1.

Три немецких клуба проводили свои матчи на выезде. Дортмундская "Боруссия" выиграла в Дании у "Копенгагена" - 1:0, берлинская "Герта" сыграла вничью с Швейцарии с "Серветтом"-- 0:0, а "Фрайбург" уступил в Голландии "Фейеноорду" -- 0:1. Две встречи, состоявшиеся с Греции, закончились победами хозяев с одинаковым счетом 3:2. Так в Афинах АЕК выиграл у болгарского "Литекса", а в Салониках ПАОК взял верх над голландским "Эйндховеном". Самой крупной победы добился бельгийский "Брюгге", выигравший у французского "Лиона" -- 4:1.

Чешский "Слован" из Либереца, на предыдущей стадии выбивший из розыгрыша "Сельту", вновь успешно сыграл против испанской команды, взяв верх на своем поле над "Мальоркой" - 3:1. Нулевая ничья была зафиксирована в Шотландии во встрече "Глазго Рейнджерс" и "Пари Сен-Жермена". Другой клуб из Глазго - "Селтик" - в Испании проиграл "Валенсии" - 0:1. Наконец, английский "Лидс" в Швейцарии нанес поражение "Грассхопперсу" - 2:1.

В чемпионате Украины один из своих пропущенных матчей провело киевское "Динамо", 9-кратный чемпион страны. Выиграв в Харькове у соперников из "Металлиста" - 1:0, киевляне вплотную приблизились к донецкому "Шахтеру", от которого отстают теперь на очко. При этом 30 ноября чемпиону предстоит еще один пропущенный матч - в Донецке против "Металлурга". В случае победы "Динамо" вновь возглавит таблицу и станет победителем первого круга чемпионата.

На одной из горнолыжных трасс США - в Коппер-Маунтин, штат Колорадо - прошел этап Кубка мира среди женщин в специальном слаломе. Первую победу в своей карьере одержала француженка Лора Пекеньо, опередившая двух представительниц Австрии - Кристину Шпонринг и Карину Райх. Свой успех Пекеньо посвятила памяти своей соотечественницы Режин Каванью, погибшей несколько недель назад вследствие трагического инцидента на тренировке.

В Национальной хоккейной лиге состоялись три матча. "Оттава" и "Калгари" сыграли вничью - 4:4, продлив свои беспроигрышные серии, которые теперь состоят из 10 матчей у "Калгари" и 11-ти - у "Оттавы". "Калгари" набрал 32 очка и догнал в таблице Северо-западного дивизиона "Эдмонтон", который проиграл "Лос-Анджелесу" - 2:4. Кроме того, "Атланта" уступила "Монреалю" - 2:5.

Также три матча были в программе дня в Национальной баскетбольной ассоциации. Восьмую победу при одном поражении одержал лидер Центрального дивизиона "Милуоки", взявший верх над "Торонто" -- 78:75. У "Нью-Джерси", возглавляющего Атлантический дивизион, стало 9 побед после успеха в матче с "Лос-Анджелес Клипперс" -- 95:90. "Индиана" выиграла у "Вашингтона" - 110:103.

XS
SM
MD
LG