Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В футбольной Лиге чемпионов чрезвычайное происшествие. Отложенный из-за тумана матч "Ювентус" - "Байер", который должен был состояться вчера, вторично перенесен, причем по той же причине. Главный судья швейцарец Урс Майер, проинспектировав поле туринского стадиона "Делле Альпи", вновь принял решение о невозможности начать игру.

Упрочил свое лидерство во французском чемпионате "Ланс", разгромивший "Бастию" - 7:0 и набравший 35 очков. На 5 очков отстают "Лион", уступивший клубу "Монпелье" - 0:3 и "Лилль", сыгравший вничью с "Монако" - 2:2.

Нападающий сборной Англии и бывший игрок "Ливерпуля" Робби Фаулер подписал пятилетний контракт с "Лидсом". Вчера новый клуб Фаулера выбыл из розыгрыша Кубка английской лиги, потерпев поражение от "Челси" - 0:2.

Главной сенсацией первого тура чемпионата мира по шахматам по версии ФИДЕ, который проходит в Москве, стало поражение Анатолия Карпова. Российский гроссмейстер уступил малоизвестному китайцу Чжану Пенсяну и выбыл из дальнейшей борьбы за мировую корону. 14 представителей России продолжают выступление на чемпионате мира. В мужском турнире во второй круг вышли 10 россиян, в аналогичном женском соревновании первый барьер преодолели 4 российские шахматистки. Чемпион мира Виши Ананд также вышел в следующий круг, одержав суммарную победу над французом Оливье Тузаном.

Третью победу подряд в отборочном турнире чемпионата Европы по баскетболу одержала мужская сборная России. Вчера в Перми россияне взяли верх над гостями из Словении - 88:63. Без поражений в группе Е идут и итальянцы, переигравшие португальцев - 89:65.

Из других результатов отмечу поражение чемпионов Европы-99 французов от эстонцев - 59:63, а также успех ирландцев в матче с македонцами - 75:68.

Женская сборная России во втором домашнем матче отборочного турнира чемпионата континента в Вологде одержала уверенную победу над командой Финляндии - 82:52 и лидирует в группе Б. Две победы и в активе баскетболисток Венгрии, переигравших вчера соперниц из Словении - 81:41.

Второе поражение подряд потерпел лидер Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации - "Милуоки", уступивший сегодня "Финиксу" - 84:104. "Вашингтон" выиграл у "Филадельфии" - 94:87. На "западе" "Юта" выиграла у "Сиэттла" - 112:88. В составе победителей Андрей Кириленко провел на площадке 24 минуты, за которые набрал 15 очков.

На вторую строчку в Западной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги, вслед за "Детройтом" вышел "Эдмонтон", одолевший в гостях "Анахайм" - 2:0. "Баффало" взял верх над "Вашингтоном" - 5:2, в составе победителей по разу отличились Максим Афиногенов и Вячеслав Козлов.

Сегодня в Мельбурне прошла жеребьевка финального матча розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису между сборными Австралии и Франции. В пятницу в первом поединке встретятся первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт и Николя Эскюдэ, а затем на корт выйдут Патрик Рафтер и Себастьян Гросжан. В субботней парной встрече сойдутся австралийцы Уэйн Артурс/Тодд Вудбридж и французы Седрик Пьолин/Фабрис Санторо.

Американка Натали Кофлин установила свой второй мировой рекорд за два дня этапа Кубка мира по плаванию в Ист-Мидоу. На этот раз спортсменка проплыла 100 метров на спине за 57,08 секунды, что лучше предыдущего достижения японки Маи Накамуры больше чем на полторы секунды.

XS
SM
MD
LG