Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


После вчерашних матчей в футбольной Лиге чемпионов определились еще 6 клубов, досрочно гарантировавших себе участие во втором раунде. В группе Н к пражской "Спарте", сыгравшей с московским "Спартаком" вничью - 2:2, присоединилась "Бавария", одолевшая "Фейенорд" - 3:1. Чехи и немцы имеют по 11 очков, у "Фейенорда" и "Спартака" по 2 очка.

В группе Е первое место обеспечил "Ювентус", который одержал победу над "Порту" - 3:1. "Селтик" потерпел поражение от "Русенборга" - 0:2. "Ювентус" набрал 11 очков, в активе "Порту" - 7, "Селтик" имеет 6 и у "Русенборга" - 4 очка.

От группы F борьбу продолжат "Барселона" и "Байер", набравшие по 12 очков. Испанский клуб выиграл у "Лиона" - 3:2, а немецкие футболисты одолели соперников из "Фенербахче" - 2:1. "Лион", имеющий 6 очков, продолжит участие в розыгрыше Кубка УЕФА.

Первые два места в группе G заняли "Ла-Корунья" и "Манчестер Юнайтед", которые набрали по 9 очков. Испанцы сыграли вничью с футболистами "Лилля" - 1:1, а чемпионы Англии уверенно выиграли у гостей из "Олимпиакоса" - 3:0. Третье место в последнем туре, который состоится 31 октября, будут оспаривать французский и греческий клубы, имеющие 5 и 4 очка соответственно.

Датский специалист Алан Симонсен, который на протяжении семи последних лет возглавлял футбольную сборную Фарерских островов, с 1 января будущего года приступит к работе в должности главного тренера сборной Люксембурга. Датчанин сменит на этом посту ушедшего в отставку Поля Филиппа.

Продолжается Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по теннису. По итогам второго дня борьбу продолжат два россиянина: Евгений Кафельников выиграл у армянина Саргиса Саргсяна, а Михаил Южный взял верх над испанцем Алексом Калатравой. Теперь Кафельников и Южный встретятся в очном поединке. Андрей Столяров уступил Грегу Руседски из Великобритании.

В Базеле проходит еще один мужской турнир. Во второй круг вышел Николай Давыденко, одолевший испанца Гало Бланко. Победитель US Open-2001 австралиец Ллейтон Хьюитт преподнес неприятный сюрприз организаторам и болельщикам турнира в Стокгольме, объявив в последний момент об отказе играть из-за травмы.

На женском турнире в Линце Анастасия Мыскина проиграла Ироде Тулягановой из Узбекистана, а Надежда Петрова уступила чешке Дайе Бедановой. Борьбу из россиянок продолжает лишь Елена Лиховцева, одержавшая победу над еще одной теннисисткой Чехии - Денизой Хладковой. Анна Курникова вышла во второй круг турнира в Люксембурге, переиграв немку Яну Кандарр.

Российский баскетбольный клуб "Самара" не прибыл в Бельгию на очередной матч Североевропейской лиги с клубом "Пепинстер". Россиянам засчитано техническое поражение - 0:20.

Майкл Джордан сегодня вновь был лучшим на площадке в составе "Вашингтона" в очередном товарищеском матче в Национальной баскетбольной ассоциации. Джордан набрал 27 очков, а его клуб одержал победу над "Нью-Джерси" - 105:92.

Седьмую победу в чемпионате Национальной хоккейной лиги одержал "Калгари", на этот раз над "Чикаго" - 6:3 и вышел на первое место в Западной конференции. Шестое поражение потерпела "Оттава", уступившая клубу "Нью-Джерси" - 1:2. Лучшим из россиян сегодня стал нападающий "Чикаго" Алексей Жамнов, на счету которого заброшенная шайба 2 и голевые передачи.

XS
SM
MD
LG