Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Первую победу в баскетбольной Евролиге одержали московские армейцы, разгромившие в Подгорице соперников из югославской "Будучности" - 103:72. Лучшим в составе ЦСКА вновь стал хорват Гордан Гиричек, набравший 25 очков. Лидирует в группе С греческий "Панатинаикос", который взял верх над французским клубом "По-Ортез" - 79:67. В третий раз подряд проиграл каунасский "Жальгирис", на этот раз словенской "Олимпии" - 66:87.

Баскетбольный клуб "Самара" потерпел очередное поражение в чемпионате Североевропейской лиги. Вчера россияне, пропустившие предыдущий матч из-за проблем с визами, уступили соперникам из английского клуба "Пертемс Буллетс" - 87:94.

Пятую победу подряд в российской Суперлиге А одержал казанский "Уникс". Вчера баскетболисты Татарии в гостях переиграли соперников из иркутского "Шахтера" - 94:74 и возглавили турнирную таблицу.

Евгений Кафельников и Марат Сафин вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису, одержав вчера нелегкие победы. Кафельников одолел молодого соотечественника Михаила Южного, а Сафин выиграл у испанца Альберто Мартина. Белорус Максим Мирный взял верх над Грегом Руседски из Великобритании, а украинец Андрей Медведев уступил австрийцу Штефану Коубеку. Еще один россиянин - Николай Давиденко после успешного поединка со швейцарцем Марком Россе, вышел в следующий круг турнира в Базеле.

Вторую победу на женском турнире в Люксембурге одержала Анна Курникова, переигравшая словачку Даниэлу Гантухову. На турнире в Линце в поединке россиянок Татьяны Пановой и Елены Дементьевой сильнее была Панова. Там же Елена Лиховцева уступила француженке Сандрин Тестю.

Женская теннисная сборная США, в которую входят Дженнифер Каприати, сестры Уильямс, Линдси Дэвенпорт - отказалась принять участие в финальной части розыгрыша Кубка Федерации, которая начнется в Мадриде 7 ноября. Действующие обладатели трофея снялись с этих соревнований по соображениям безопасности.

Самую крупную победу в сегодняшних встречах чемпионата Национальной хоккейной лиги одержала "Оттава", разгромившая в гостях "Филадельфию" - 7:2. Седьмое поражение потерпел "Ванкувер", потерпевший поражение от "Колорадо" - 1:4. Лучшим из россиян стал Сергей Самсонов из "Бостона", сделавший 2 голевые передачи, а его клуб в овертайме выиграл у "Торонто" со счетом - 2:1.

Вчера в отборочном матче футбольного чемпионата мира 2002 года сборная Ирана одолела на своем поле команду Объединенных Арабских Эмиратов - 1:0. Ответный матч пройдет 31 октября. Победитель этой пары проведет стыковые матчи со сборной Ирландии.

Стартовый матч в розыгрыше Кубка ЛЕН - Европейской федерации плавания провели ватерполисты московского клуба ЦСК ВМФ. Россияне разгромили гостей из мальтийской "Шлиемы" - 12:2.

XS
SM
MD
LG