В тройку лучших чемпионата российской хоккейной Суперлиги вновь вошли две московские команды. После матчей 19-го тура на втором месте с 39-ю очками идут динамовцы, переигравшие аутсайдеров из "Торпедо" - 4:1, а следом, набрав на очко меньше, расположились спартаковцы, которые одержали уверенную победу над земляками-армейцами - 9:3. Лидирует же, имея по-прежнему 41 очко, "Локомотив" несмотря на поражение от клуба "Молот-Прикамье" - 1:3.

Сегодня состоялся единственный матч в чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл в гостях у "Далласа" - 4:2.

Новым главным тренером махачкалинского "Анжи" официально назначен известный специалист Леонид Ткаченко. А днепропетровский "Днепр" возглавит Евгений Кучеревский, тренировавший в последнее время московский "Торпедо-ЗИЛ".

Международная теннисная федерация объявила, что вместо отказавшихся от участия в финале розыгрыша Кубка Федераций американок в Мадрид поедут теннисистки Германии. Кроме немецкой команды с 7 по 11 ноября за главный приз будут соревноваться сборные России, Испании, Бельгии, Чехии, Франции, Аргентины и Австралии. В составе команды России три Елены - Дементьева, Лиховцева, Бовина Надежда Петрова.

Вчера в Париже начался последний теннисный турнир серии "мастерс". В первый день австралиец Марк Филиппуссис взял верх над французом Николя Мау, марокканец Хишам Арази выиграл у немца Николаса Кифера, британец Грег Руседски уступил бельгийцу Ксавье Малиссу.

Там же, во Франции продолжается чемпионат мира по фехтованию. В соревнованиях рапиристок "золото" завоевала итальянка Валентина Веццали, победившая в финале немку Сабину Бау. Третье место заняли россиянка Екатерина Юшева и румынка Роксана Скарлат. В споре шпажистов первенствовал итальянец Паоло Миланоли, который в финальном поединке одолел швейцарца Базиля Хоффмана.

В Бельгии, где проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике, вчера завершились квалификационные соревнования у мужчин. Сборная России прошла в финал, заняв лишь 8-е место. Лучший результат показали белорусские гимнасты.

Тяжелейшую травму после столкновения во время тренировочного заезда получила чемпионка мира в супергиганте - французская горнолыжница Режин Каванью. Врачи пока отказываются от каких-либо комментариев.