Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В якутском городе Ленск отремонтировано три тысячи из более чем четырех с половиной тысяч квартир, пострадавших от наводнения. К 17 сентября ремонт жилья будет завершен. До сих пор неясно - куда муниципальные власти переселят 28 семей, чьи дома оказались в зоне строительства защитной дамбы. Также завершены восстановительные работы на главной трассе Томпонского района Хандыга - Теплый ключ.

На Сахалине в результате аварии на водоводе, по которому подается вода для охлаждения энергетических агрегатов Сахалинской ГРЭС, введены ограничения на подачу электроэнергии потребителям. Авария произошла в связи с обшей изношенностью водопроводной сети.

В Пскове с 1 октября подорожает проезд в городском и пригородном общественном транспорте. Стоимость проезда в автобусе составит три с половиной рубля, что на 50 копеек больше, чем в настоящее время. Стоимость проезда в пригородном транспорте будет рассчитываться из норматива 40 копеек за один километр. В Пскове льготами при оплате проезда в транспорте пользуются 60 процентов пассажиров, и это стало одной из причин повышения тарифов на проезд.

В Ярославле на предприятиях идет сокращение числа работников. До конца того года будут уволены около 500 человек. По данным на 1 июля в государственной службе занятости было официально зарегистрировано 10 тысяч безработных, среди которых более половины составляют женщины, и четверть - молодые люди в возрасте до 30 лет.

В Таганроге из 58 тысяч семей, нуждающихся в дополнительной материальной помощи, лишь 10 тысяч оформили документы и получили деньги. 18 миллионов рублей из денег, невостребованных малоимущим гражданами, будут направлены на погашение задолженности по детским пособиям, которая составляет 31 миллион рублей.

В Костромской области сотрудники Госпиталя для ветеранов направили письмо Президенту России, в связи с тем, что обещанной с 1 сентября индексации заработной платы так и произошло. Также врачи просят установить новую тарифную ставку с минимальным окладом 300 рублей и интересуются сроками выплаты денег - зарплату за май месяц они получили в конце августа.

В Мордовии с начала года на наркологический учет поставлено 93 человека, это на 25 процентов больше, чем в прошлом году. Практически все из этих 93 человек употребляют наркотики внутривенно, а средний возраст их - 24 года. Всего в наркологическом центре официально зарегистрировано 740 человек, но медики считают, что реальное число наркоманов значительно больше.

XS
SM
MD
LG