Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Республике Коми ветераны войны и труда получили право на бесплатный проезд в междугородних автобусах. По протесту республиканской прокуратуры Верховный суд республики Коми признал республиканский закон «О социальной защите ветеранов», не предусматривающий подобной льготы, утратившим силу в данном пункте.

В Чувашии начал работу Фонд гражданских инициатив. Одной из программ Фонда предусмотрена оплата услуг адвокатов, нанятых родителям или иными законными представителями несовершеннолетних правонарушителей, находящихся под стражей.

В Барнауле началась акция «Забота о детстве». Во всех школах Алтая будет проведено обязательное обследование детей на наркотическую зависимость. Также будет увеличено число передвижных экспресс-лабораторий для проведения анализов на СПИД и число пунктов для наркоманов по обмену использованных шприцов на новые.

В Ростове-на-Дону открыт Центр по выхаживанию недоношенных детей, родившихся с весом чуть более 600 граммов. Для новорожденных, имеющих патологии, создан реанимационный блок. На приобретение медицинского оборудования выделено 18 миллионов рублей.

В Охе на Севере Сахалина открылся первый и пока единственный православный православный храм. Он получил имя Святого Сергия Радонежского и построен в память жертв Нефтегорской трагедии

В Пскове всем первоклассникам выданы зубные пасты и щетки. Это предусмотрено программой профилактики кариеса среди детей младшего школьного возраста. Все дети под контролем учителей и родителей будут чистить зубы два раза в день: дома и в школах. Программу финансирует Восточно-европейский комитет помощи славянским народам. В Пскове в водопроводной воде содержание фтора почти в 10 ниже оптимального, что и является причиной высокой заболеваемости кариесом.

В Муроме по городскому телеканалу будут объявлены фамилии и адреса граждан, задолжавших крупные суммы за коммунальные услуги. За 8 месяцев этого года долг потребителей жилищно-коммунальному хозяйству города вырос до 25 миллионов рублей.

«Гринпис России» отметил 30-летие. В связи с этим в московском офисе открыта выставка фотографий самых смелых акций экологов и уникальных по красоте уголков российской природы, включенных в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО. Выставка будет работать до 27 сентября.

XS
SM
MD
LG