Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Россиянин Евгений Кафельников второй раз за карьеру вышел в полуфинал открытого чемпионата США по теннису, в трех сетах одолев первую ракетку мира бразильца Густаво Куэртена - 6:4,6:0,6:3.
Соперником Кафельникова будет австралиец Ллейтон Хьюитт, который сегодня в тяжелейшей борьбе вырвал победу у американца Энди Роддика - 6:7,6:3,6:4,3:6,6:4. Вышла в следующий круг в соревнованиях девушек россиянка Светлана Кузнецова, а Галина Фокина и Динара Сафина свои поединки проиграли.

Баскетбольная сборная России проиграла четвертьфинальный матч чемпионата Европы команде Испании - 55:62. Сборная Югославии вышла в полуфинал, разгромив команду Латвии со счетом - 114:78.

Тем временем, российские клубы готовятся к чемпионату страны. Бронзовый призер последнего первенства - минераловодский "Локомотив" подписал однолетний контракт с американским форвардом Тони Фармером. Саратовский "Автодор" приобрел двух новичков - американского центрового Эйси Эрла и турецкого защитника Шемсетдина Баша.

В Казани закончился турнир, посвященный Дню образования Республики Татарстан. В матче за третье место "Локомотив" из Минеральных Вод уверенно победил "УНИКС-2". А в финальной игре между "УНИКСом" и БК "Купол-Антей" (Ижевск) убедительную победу одержали хозяева - 112:80.

Удачно стартовала российская хоккейная сборная на первом этапе Евротура в Чехии. Россияне в серии послематчевых буллитов сумели одолеть хозяев льда - 5:4. Во второй встрече хоккеисты Финляндии взяли верх над шведами - 4:2.

Вчера на Играх доброй воли в Брисбене россиянка Татьяна Лебедева выиграла золотую медаль в состязаниях в тройном прыжке. Четыре россиянина вышли в финалы боксерского турнира. После короткой программы в состязаниях фигуристок лидерство захватила Ирина Слуцкая. Ей удалось опередить свою главную соперницу - Мишель Кван из США. На третьем месте Фуми Сугури из Японии.

Итальянец Алессандро Петакки выиграл четвертый этап веломногодневки "Тур Польши". Вторым к финишу пришел россиянин Алексей Марков. В общем зачете лидерство сохранил эстонец Яан Кирсипуу. На этом этапе он был третьим.

XS
SM
MD
LG