Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В матче 24-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" сыграл вничью с "Анжи" - 0:0 и с 43-мя очками идет на третьем месте. На два очка больше у "Локомотива", днем ранее выигравшего у ЦСКА - 3:2. Еще на очко впереди "Спартак", у которого игра в запасе: встречу с "Крыльями Советов" чемпион проведет 13 октября.

В других воскресных встречах "Динамо" выиграло у "Ротора" - 2:1, "Факел" нанес крупное поражение "Ростсельмашу" - 4:1, "Сатурн" взял верх над "Торпедо-ЗИЛ" - 1:0, "Алания" была сильнее "Сокола" - 2:0, "Торпедо" выиграло у "Черноморца" - 3:1.

Турнирную таблицу чемпионата Италии с 9-ю очками возглавляет после трех туров "Ювентус", одержавший нелегкую победу над "Кьево" - 3:2. По 7 очков имеют два миланских клуба -- "Интер", переигравший "Венецию" - 2:1, и "Милан", с таким же счетом победивший в гостях "Удинезе". По-прежнему не могут одержать ни одной победы римские команды: "Лацио" в третий раз подряд сыграл вничью - с "Торино" - 0:0, а "Рома" проиграла "Пьяченце" - 0:2.

Первое место в английской премьер-лиге занимает "Лидс", после гостевой победы над "Чарльтоном" - 2:0 - набравший 11 очков в пяти матчах. На очко отстают "Арсенал", выигравший у "Фулхэма" - 3:1, и "Болтон", уступивший на своем поле "Саутгемптону" - 0:1. 8 очков и игра в запасе у "Ньюкасла", взявшего верх над чемпионом - "Манчестер Юнайтед" - 4:3. Соперник "Торпедо" в Кубке УЕФА "Ипсвич" дома сыграл вничью с "Блэкберном" - 1:1 и с четырьмя очками делит 14-17-е места.

В Испании после трех туров три команды имеют по 7 очков. Это "Сельта", нулевой ничьей завершившая гостевой матч с "Реал Сосьедадом", "Алавес", также сыгравший вничью - 0:0 в гостях с "Мальоркой", и соперник "Черноморца" в Кубке УЕФА "Валенсия", которая дома выиграла у "Лас Пальмаса" - 1:0. Мадридский "Реал", выступающий в одной группе Лиги чемпионов с "Локомотивом" потерпел поражение от "Бетиса" - 1:3 и с одним очком делит места с 17-го по 20-е.

В немецкой бундеслиге уверенно лидирует "Кайзерслаутерн", не потерявший ни одного очка в шести матчах. В субботу "Кайзерслаутерн" выиграл в гостях у "Нюрнберга" - 2:0. На 4 очка отстает "Байер", одолевший "Санкт-Паули" - 3:1. Еще на очко меньше у "Баварии", которая взяла верх над "Фрайбургом" - 1:0.

Во Франции после семи туров впереди "Ланс" и "Осер", набравшие по 17 очков. "Ланс" дома выиграл у "Сошо" - 3:0, а "Осер" одержал гостевую победу над "Бастией" - 1:0. На очко от лидеров отстает "Лион", разгромивший "Нант" - 4:1.

Чемпионат мира для футболистов не старше 17-ти лет продолжается в Тринидаде и Тобаго. В воскресенье прошли матчи второго тура в группах "А" и "В". В группе "А" Бразилия выиграла у Хорватии - 3:1, а Австралия у Тринидада и Тобаго - 1:0. У бразильцев стало 6 очков, у хорватов и австралийцев - по 3, футболистам Тринидада и Тобаго не удалось набрать ни одного.

В группе "В" с шестью очками лидирует Нигерия, выигравшая у Японии - 4:0. У японцев осталось 3 очка, столько же стало и у французов, победивших сверстников из США - 5:3. У американских футболистов очков нет.

В Чехии, в Остраве, завершился чемпионат Европы по волейболу. В финале олимпийские чемпионы югославы встретились с чемпионами мира и Европы итальянцами. Как и в групповом матче между этими сборными, упорной борьбы не получилось: Югославия победила в трех партиях. В матче за третье место россияне сумели взять реванш у чехов за поражение в группе и, победив в пятой партии, завоевали бронзовые медали. Пятое место заняли поляки, выигравшие у болгар - 3:2, седьмыми стали французы, победившие голландцев - 3:1.

Во Франции проходит женский чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России в третий игровой день взяла верх над командой Литвы - 78:70. После трех туров ни одна из команд в этой группе не обошлась без поражений: по 2 матча помимо сборной России выиграли Венгрия, Литва и Словакия.

В другой группе лидируют испанки и француженки, одержавшие по три победы. В воскресенье Франция переиграла Украину - 84:71, а Испания взяла верх над Румынией - 83:61.

Хуан-Пабло Монтойа из команды Уильямс выиграл очередной этап чемпионата мира по автогонкам Форулы-1 -- Гран-при Италии в Монце. Он опередил представителя Феррари Рубенса Барикелло и товарища по команде Ральфа Шумахера. Зачетные очки также получили уже завоевавший чемпионский титул Михаэль Шумахер на Феррари, Педро де ла Роса из команды Ягуар и пилот БАРа Жак Вильнев.

В общем зачете обострилась борьба за второе место. Идущий третьим Барикелло имеет теперь 54 очка и лишь на три отстает от Дэвида Култхарда.

В Кубке Конструкторов, досрочно завоеванном Феррари, вторым остался Макларен, имеющий 81 очко, а третьим с отставанием на 8 очков идет Уильямс.

В финале теннисного турнира на Кубок Президента Узбекистана, завершившегося в Ташкенте, впервые в истории встретились россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников. Сильнее оказался Сафин - 6:2, 6:2

Победителем турнира в бразильском городе Салвадор стал чех Ян Вацек, который в решающем матче выиграл у бразильца Фернандо Мелижени - 2:6, 7:6, 6:3. В соревнованиях женщин первенствовала амермканка Моника Селеш, которая победила Елену Докич из Югославии - 6:3, 6:3. А открытый чемпионат Румынии выиграл марокканец Юнес Эль-Айнауи, взявший верх в финале над испанцем Альбертом Монтаньесом - 7:6, 7:6. На Гавайских островах финал женского турнира не был доигран: во втором сете бельгийская теннисистка Жюстин Анэн была вынуждена прекратить борьбу из-за травмы, и титул достался француженке Сандрин Тестю.

Девятый этап веломногодневки "Вуэльта", протяженностью 179 километров между Логроньо и Сарагосой, выиграл испанец Игор Гонсалес де Гальдеано. Следом финишировали немец Свен Тёйтенберг и итальянец Бьяджо Конте. Лидерство в общем зачете сохранил еще один испанский велосипедист Хосеба Белоки.

XS
SM
MD
LG