Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На футбольных полях Европы прошли очередные матчи Лиги Чемпионов. Московский "Локомотив" в гостях со счетом 1:2 проиграл чемпиону Италии "Роме". Лидером группы "А" стал "Реал", разгромивший в Мадриде бельгийский "Андерлехт" 4:1 и набравший 9 очков. У "Ромы" 4 очка, у "Андерлехта" 2, у "Локомотива" - 1.

В группе "Б" "Ливерпуль" дома выиграл у киевского "Динамо" 1:0, а португальская "Боавишта" взяла верх над немецкой "Боруссией" из Дортмунда 2:1. "Боавишта" набрала 7 очков, у "Ливерпуля" на 2 меньше, у "Боруссии" осталось 2 очка, у "Динамо" - 1.

3 победы в группе "Ц" одержал греческий "Панатинаикос", выигравший вчера у английского "Арсенала" 1:0. С таким же счетом испанская "Мальорка" в гостях победила немецкий "Шальке-04". "Панатинаикос" набрал 9 очков, у "Мальорки" - 6, у "Арсенала" осталось 3, а "Шальке-04" пока не набрал ни одного очка.

Такой же провальный показатель и у итальянского "Лацио", проигравшего вчера голландскому "Эйндховену" 0:1. Это третье подряд поражение "Лацио" в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. В другом матче группы "Д" турецкий "Галатасарай" в гостях взял верх над французским "Нантом" 1:0, после чего оба клуба, как и "Эйндховен", набрали по 6 очков.

Один матч сыгран вчера в футбольном чемпионате английской премьер-лиги. "Ньюкасл" выиграл у "Лестера" 1:0 и, набрав 11 очков, догнав "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Лидирует по-прежнему "Лидс", у которого 14 очков, у "Болтона" на 2 очка меньше.

На женском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Болгарии, определились три полуфиналиста. Это сборные России, Болгарии и Италии. Сборная России выиграла вчера у команды Румынии 3:0, а болгарки с таким же счетом победили соперниц из Чехии. В еще одном матче группы "А" Франция победила Грецию 3:2. В группе "Б" 8 очков в активе сборной Италии, выигравшей у команды Германии 3:0. С таким же счетом Польша победила Хорватию, а Голландия нанесла поражение Украине 3:2. Сборные Польши, Хорватии и Украины, набравшие по 6 очков, претендуют на последнюю путевку в полуфинал.

В Антверпене стартовал чемпионат мира по велотреку. В гите на дистанции 1 км победил француз Арно Турнан, в 4-й раз ставший чемпионом мира в этой дисциплине. Серебряную медаль завоевал Сёрен Лаусберг из Германии, бронзовую - Гжегош Крейнер из Польши.

Вчера состоялся 17-й этап велогонки по дорогам Испании - "Вуэльта". Спортсмены преодолели 159 километров между городами Мурсия и Альбасете. Победителем стал Роберт Хантер из ЮАР, вторым был немецкий гонщик Данило Хондо, третьим - австралиец Робби Мак-Юэн. Дмитрий Фофонов из Казахстана завершил этап на 4-м месте. Лидером в общем зачете остается испанец Оскар Севилья, которого преследуют его соотечественники Анхел Касеро и Роберто Эрас.

На теннисном турнире в Лейпциге россиянка Анастасия Мыскина в 1-м круге выиграла у Ивы Майоли из Хорватии. Во 2-м круге Мыскина встретится с Анной Курниковой. Еще две российские теннисистки уже сыграли между собой во 2-м круге: Елена Дементьева выиграла у Елены Лиховцевой. Татьяна Панова проиграла 6-й ракетке турнира Магдалене Малеевой из Болгарии. В 3-й круг вышли также француженка Натали Тозья и Сильвия Фарина из Италии.

В Гонконге свой первый матч выиграл посеянный под 1-м номером испанец Хуан Карлос Ферреро, взявший верх над Парадорном Шричафаном из Таиланда. Австралиец Марк Филипуссис победил Харела Леви из Израиля, а швед Йонас Бьоркман взял верх над Саргисом Саргсяном из Армении. В следующий круг вышли чилиец Марсело Риос, австралиец Уэйн Артурс и швед Магнус Ларссон.

XS
SM
MD
LG