Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Сегодня в Москве состоялись выборы нового президента Международного Олимпийского Комитета. Им стал бельгиец Жак Рог.

Центральный матч второго тура чемпионата Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" завершился боевой ничьей - 2:2. Эти команды набрали по 4 очка, а возглавляет с 6-ю очками турнирную таблицу донецкий "Металлург", разгромивший харьковский "Металлист" - 5:0.

Вчера продолжились матчи третьего квалификационного раунда розыгрыша Кубка Интертото. Успешно выступили французские клубы. Симферопольская "Таврия" потерпела домашнее поражение от клуба "Пари Сен-Жермен" - 0:1. Футболисты "Труа" переиграли гостей из шведского АИКа - 2:1, а "Ренн" крупно победил чешский "Синот" - 5:0.

В Колумбии продолжается розыгрыш Кубка Америки. В группе "Б" бразильцы были сильнее перуанцев - 2:0 и набрали 3 очка, а лидирует с 4-мя очками сборная Мексики, сыгравшая вничью - 0:0 с командой Парагвая.

Очередные матчи состоялись в отборочном африканском турнире чемпионата мира-2002. Тунис одолел сборную Демократической Республики Конго под руководством россиянина Юрия Гаврилова - 3:0 и вышел в финальную часть чемпионата. Конго и Кот Д'Ивуар сыграли вничью - 1:1, Гана выиграла у Судана - 1:0.

Победителем мужского теннисного турнира в шведском Бастаде стал итальянец Андреа Гауденци, взявший верх в финальном поединке над чехом Богданом Улирахом. Решающий матч турнира в швейцарском Гштааде между другим чешским теннисистом Иржи Новаком и испанцем Хуаном Карлосом Ферреро завершился победой Новака. В американском Ньюпорте победил Невилл Гудвин из Южноафриканской республики, одолевший британца Мартина Ли.

В финале женского турнира в Вене узбекская теннисистка Ирода Туляганова одолела Патти Шнидер из Швейцарии, а в Палермо лучшей стала испанка Ана Гарригес, переигравшая свою соотечественницу Кристину Торенс Валеро.

Две золотые медали завоевали итальянские спортсмены на стартовавшем сегодня в Японии чемпионате мира по водным видам спорта. На дистанции 5 километров у мужчин первенствовал Люка Балдини, опередивший россиянина Евгения Безрученко и своего соотечественника Марко Форментини.

У женщин на такой же дистанции победила Виола Валли. Немка Пегги Буше - вторая, Хэйли Льюис из Австралии - третья.

В воскресенье вновь произошла смена лидера общего зачета веломногодневки "Тур де Франс". После того, как восьмой этап, протяженностью 225 с половиной километров между городами Кольмар и Понталье выиграл голландец Эрик Дэккер, австралиец Стюарт О'Грейди, пришедший пятым, вернул себе "желтую" майку лидера. Вслед за Дэккером финишировали испанец Айтор Гонсалес и другой голландский велосипедист Сервайс Кнавен.

В четвертом туре международного шахматного турнира 21-й категории в Дортмунде интерес представляла партия россиян Владимира Крамника и Александра Морозевича, в которой победил Крамник. Венгр Петер Леко и Вишванатан Ананд из Индии, а также болгарин Веселин Топалов и англичанин Майкл Адамс завершили поединки мирным исходом. Лидирует набравший 3 очка Крамник, у Топалова и Леко по 2,5 очка.

XS
SM
MD
LG