Обладателями футбольного Кубка Америки, розыгрыш которого завершился в Колумбии, стали хозяева турнира. Сегодня в финальном матче в Боготе колумбийцы выиграли у футболистов Мексики - 1:0, причем из-за удалений мексиканцы заканчивали матч вдевятером. Третье место завоевала сборная Гондураса, одолевшая в серии послематчевых пенальти команду Уругвая после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью - 2:2.

Стал известен восьмой участник чемпионата мира-2002. Это сборная Нигерии, которая в решающем матче отборочного африканского турнира в группе "Б" разгромила команду Ганы со счетом - 3:0. Ранее путевки в финальную часть получили Япония и Корея, как организаторы, Франция, как чемпион и Южная Африка, Тунис, Сенегал и Камерун, как победители групповых турниров.

Вчера состоялся последний матч стартового тура чемпионата Германии. "Санкт-Паули" и "Герта" разошлись миром - 0:0.

В Финляндии завершился чемпионат Европы среди юниоров. Золотые медали завоевала команда Польши, переигравшая в финальной встрече сборную Чехии - 3:1. Бронзовыми призерами стали молодые испанские футболисты, которые взяли верх над сверстниками из Югославии - 6:2.

Американец Андре Агасси выиграл мужской теннисный турнир в Лос-Анджелесе, взяв верх в финале над своим соотечественником Питом Сампрасом. Это четвертый титул Агасси в сезоне.

Николас Лапентти из Эквадора стал победителем турнира в австрийском Кицбюэле. В финальном матче Лапентти выиграл у испанца Альберто Косты.

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс одержала победу в женском турнире в американском Стэнфорде. В решающем матче она была сильнее Линдси Дэвенпорт из США.

В японском городе Фукуока завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В общем зачете победила сборная Австралии, спортсмены которой завоевали 13 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. У китайцев 10 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые награды, у американцев - по 9 золотых и серебряных и 8 бронзовых наград. Сборная России - на 4-м месте: 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Американец Лэнс Армстронг в третий раз стал победителем самой престижной многодневной велогонки - "Тур де Франс". В общем зачете он опередил немецкого гонщика Яна Ульриха, испанца Хосебу Белоки и Андрея Кивилева из Казахстана. На финише последнего этапа на Елисейских полях в Париже первым был Ян Сворада из Чехии. Второе место занял Эрик Цабель из Германии, третье - австралиец Стюарт О'Грейди.

Россиянин Александр Михайлин одержал убедительную победу в абсолютной категории на чемпионате мира по дзю-до в Мюнхене. После этой победы россияне получили третью золотую медаль первенства. В финале Михайлин одолел чемпиона Европы нынешнего года - израильтянина Ариэля Зееви. Таким образом, Михайлин стал двукратным чемпионом мира, а российская команда заняла второе после Японии место в общекомандном зачете.

Третью победу в сезоне и в карьере одержал пилот "Уильямса" Ральф Шумахер, выигравший 12-й этап чемпионата мира Формулы-1 - "Гран-При Германии". Вторым на трассе в Хоккенхайме стал Рубенс Баррикелло на "Феррари", третьим - Жак Вильнёв на БАРе. Далее на финише были два пилота "Бенеттона" - Джанкарло Физикелла и Дженсон Баттон, а шестое место завоевал пилот "Проста" Жан Алези.

В рамках традиционного шахматного фестиваля в Биле продолжается турнир 16-й категории. После 6-ти туров с 4-мя очками лидирует Виктор Корчной, выступающий под швейцарским флагом. По 3,5 очка в активе швейцарца Янника Пеллетье и россиянина Петра Свидлера.

На чемпионате России по тяжёлой атлетике в Ногинске определился чемпион в весовой категории свыше ста пяти килограммов. Им стал Роман Мещеряков, поднявший в сумме 440 с половиной килограммов и установивший новый рекорд страны в рывке. Теперь лучшее достижение составляет 203 килограмма.