Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В финале женского одиночного разряда открытого чемпионата Франции по теннису встретятся американка Дженнифер Каприати и Ким Клийстерс из Бельгии. Вчера Каприати в двух сетах выиграла у первой сеяной Мартины Хингис из Швейцарии, а Клийстерс была сильнее своей соотечественницы Жюстин Энен в трех партиях. Решающий поединок состоится в субботу. В полуфинал соревнований среди девушек вышла россиянка Светлана Кузнецова, переигравшая Вираг Немет из Венгрии.

Обладатель розыгрыша Кубка Стэнли определится в последнем, седьмом матче финальной серии. Сегодня "Колорадо" в гостях праздновал победу над "Нью-Джерси" - 4:0 и счет в серии стал 3-3. Теперь все решится 9 июня в Денвере.

Лидеры первого дивизиона футбольного чемпионата России одержали очередные победы. "Шинник" в гостях взял верх над "Кристаллом" - 2:1, "Уралан" одолел "Балтику" -1:0, "Кубань" переиграла "Томь" - 2:0. На первом месте "Шинник", набравший 28 очков, на 4 отстает "Уралан".

Сегодня в Мехико прошел первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Либертадорес. Местный клуб "Крус Асуль" на стадионе "Ацтека" в присутствии ста тысяч зрителей выиграл у аргентинского "Росарио" - 2:0. В другом полуфинале в Буэнос-Айресе вничью - 2:2 сыграли аргентинский "Бока Хуниорс" и бразильский "Палмейрас". Впереди ответные матчи.

Сборные Франции и Японии поспорят за Кубок конфедераций. В полуфинале французы взяли верх над бразильцами - 2:1, а японцы одолели футболистов Австралии - 1:0. Финальный матч состоится в воскресенье в Иокогаме.

В американском Коламбусе прошла товарищеская встреча между футбольными сборными США и Эквадора. Ничья - 0:0.

В Белфасте, на чемпионате мира по боксу среди любителей в четверг начались четвертьфинальные поединки. Борьбу за золотые медали по их итогам продолжат пятеро россиян: Георгий Балакшин, он победил румына Богдана Добреску в весе 51 кг, Александр Малетин выигравший у Тулконбая Тургунова из Узбекистана в категории 60 кг, Андрей Гоголев, который взял верх над Доном Орром из Канады в категории 75 кг, Евгений Макаренко, победивший Магомеда Азипгаджиева из Азербайджана в весе 81 кг и Султан Ибрагимов, одолевший болгарина Кубрата Пулева в категории 91 кг.

Собрание велогонщиков, состоявшееся вчера вечером, постановило не прекращать участия в многодневке "Джиро д'Италия". Вчерашний 18-й этап был отменен организаторами из-за недовольства гонщиков действиями полицейских, которые устроили рейды в номерах отеля города Сан-Ремо в поисках запрещенных препаратов. Грандиозного скандала удалось избежать и сегодня велогонка продолжится.

Вчера в Мюнхене стартовал этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Победу одержал россиянин Михаил Неструев. Москвич первенствовал в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета.

XS
SM
MD
LG