Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Обладателем Кубка России по футболу в четвертый раз стал московский "Локомотив". Основное время финального матча с "Анжи" завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти точнее были "железнодорожники" - 4:3.

В первом полуфинальном матче розыгрыша Королевского Кубка Испании "Сарагоса" в Мадриде переиграла местный "Атлетико" - 2:0. Ответный матч пройдет 23 июня, а вторая полуфинальная пара "Сельта" - "Барселона" встречается сегодня и в воскресенье.

Аргентинский клуб "Бока Хуниорс" одержал победу в первом финальном матче розыгрыша Кубка Либертадорес. Сегодня в Мехико в присутствии 115 тысяч зрителей аргентинцы взяли верх над футболистами местного клуба "Крус Асуль" - 1:0.

Лидер отборочного турнира от зоны КОНКАКАФ футбольного чемпионата мира - сборная США одержал очередную победу. На этот раз американцы одолели гостей из Тринидада и Тобаго - 2:0 и набрали 13 очков. На втором месте с отставанием на три очка находится Коста-Рика, которая сегодня была сильнее Ямайки - 2:1. На третьей позиции осталась с 8-ю очками команда Гондураса, выигравшая у Мексики - 3:1.

Группу "Ц" чемпионата мира среди юниоров, продолжающегося в Аргентине по-прежнему возглавляют сборные Украины и Китая, сыгравшие между собой вничью - 0:0. В группе "А" лидируют хозяева, разгромившие сверстников из Египта - 7:1, а в группе "Б" бразильцы, крупно победившие молодых футболистов Ирака - 6:1.

В Перми прошел первый финальный матч за звание чемпиона российской баскетбольной Суперлиги. Местный "Урал-Грейт" уверенно выиграл у казанского "Уникса" - 94:86. В первой встрече за третье место баскетболисты минераловодского "Локомотива" одолели столичных армейцев - 88:73. Победители ведут в сериях 1-0.

Российские теннисисты Михаил Южный и Андрей Столяров не смогли преодолеть барьер второго круга мужского турнира в Ноттингеме. Южный в трех сетах уступил южноафриканцу Уэйну Феррейре, а Столяров проиграл шведу Томасу Юханссону.

В Истбурне Елена Лиховцева вышла в третий круг женского турнира. 25-летняя россиянка в двух сетах одолела Анне Кремер из Люксембурга. В голландском Хертогенбосхе обе россиянки - Елена Бовина и Татьяна Панова - вышли в третий круг турнира Heineken Open. Панова была сильнее Марты Марреро из Испании, а Бовина взяла верх над немкой Марлен Вайнгартнер.

Россиянин Артем Дерепаско пробился в основную сетку Уимблдонского турнира, победив в третьем круге квалификации француза Седрика Кауфманна. А Денис Голованов выбыл из борьбы, проиграв американцу Тэйлору Дэнту.

Немецкий велогонщик Эрик Цабель выиграл первый этап многодневки "Тур Швейцарии", протяженностью 178 километров из немецкого Руста до швейцарского Базеля. Следом финишировали итальянец Паоло Беттини и Саулюс Рускис из Литвы. В общем зачете лидирует победитель пролога американец Лэнс Армстронг. Россиянин Павел Екимов на пятой позиции.

XS
SM
MD
LG