Хоккейная сборная США неожиданно потерпела поражение от команды Австрии - 0:3 на чемпионате мира, продолжающемся в Германии. В другом матче в группе "Ф" финны разгромили украинцев - 7:1. Здесь лидируют с 7-ю очками шведы, у финнов 6 очков, у американцев - 5, у словаков 4 очка. В группе "Е" сборная России одержала нелегкую победу над Швейцарией - 2:1, а чехи не оставили шансов итальянцам - 11:0 и сравнялись по очкам с канадцами - по 7. Россия и Германия набрали по 4 очка.

До предела обострилось противостояние клубов "Колорадо" и "Лос-Анджелес" в четвертьфинале розыгрыша Кубка Стэнли. Сегодняшняя игра, продолжавшаяся 164 минуты, принесла победу "Лос-Анджелесу" во втором овертайме второй раз подряд со счетом 1:0. Счет в серии сравнялся 3-3 и все решится в седьмом матче в Денвере 9 мая. 18-летний американский теннисный вундеркинд Энди Роддик выиграл второй подряд титул в своей карьере. Вчера в финале турнира в Хьюстоне Роддик переиграл корейца Хьюн-Тайка Ли, что позволило ему переместиться на 21-ю позицию рейтинг-листа чемпионской гонки АТР. Тройка лидеров осталась прежней Андре Агасси, Густаво Куэртен и Себастьян Гросжан.

Лидер баскетбольной Суперлиги России пермский "Урал-Грейт" потерпел поражение от минераловодского "Локомотива" - 79:85. Казанский "Уникс" разгромил на своей площадке ЦСКА - 113:77, иркутский "Шахтер" переиграл саратовский "Автодор" - 125:97. Таким образом, определились четвертьфиналисты предварительной серии плей-офф: "Локомотив" - "Металлург-Университет" (Магнитогорск) "Шахтер" - "Химки" ЦСКА - "Спартак" (Санкт-Петербург) "Автодор" - "Самара".

Сегодня состоялись очередные четвертьфинальные матчи плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Филадельфия" довольно неожиданно проиграла на своей площадке клубу "Торонто" - 93:96. "Лос-Анджелес Лейкерс" вырвал победу у "Сакраменто" - 108:105, а "Милуоки" был сильнее "Шарлотты" - 104:92. Все выигравшие клубы ведут в сериях 1-0.

В Англии завершился чемпионат Европы по футболу среди игроков, чей возраст не превышает 16 лет. В финале, который проходил в Сандерленде, Испания нанесла поражение Франции 1:0, забив решающий мяч с пенальти в конце матча. Бронзовые медали завоевали юные хорваты, уверенно одолевшие хозяев - 4:1.

В российском чемпионате была сыграна последняя встреча 8-го тура. ЦСКА на своем поле выиграл у "Анжи" - 1:0.

В центральном матче итальянской серии "А" "Ювентус", выигрывая по ходу матча в Турине у "Ромы" - 2:0, довольствовался в итоге ничьей - 2:2, причем гости сравняли счет на последней минуте. "Рома" по-прежнему лидирует, набрав 64 очка. На 5 очков отстает "Лацио", в активе "Ювентуса" 58 очков.

В 16-й раз в своей истории титул чемпиона Голландии завоевал "Эйндховен". Выиграв в воскресенье у соперников из "Хееренвена" 3:0, футболисты "Эйндховена" стали недосягаемы для преследователей.

Лидер чемпионата Испании "Реал" имеет 69 очков, а у "Ла-Коруньи", занимающей второе место на 8 очков меньше после ничейного гостевого матча с "Райо Вальекано" - 1:1. Третьей идет "Валенсия", набравшая 59 очков.

Два матча вчера были сыграны в немецкой бундеслиге. "Фрайбург" переиграл "Герту" - 1:0, а "Вердер" и "Унтерхахинг" разошлись миром - 0:0.

Абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике стала Алина Кабаева. Второй стала Ирина Чащина, а третьей Ляйсан Утяшева.