Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера в автокатастрофе погиб знаменитый венгерский фехтовальщик Золтан Немере. Он был членом сборной Венгрии, которая выигрывала золотые олимпийские медали на Играх в 1964-м году в Токио и в 1968-м в Мехико. В 1965 году он стал чемпионом мира в индивидуальном зачете.

На хоккейном чемпионате мира в Германии уже известны все участники четвертьфинала. Это сборные Канады, Чехии, России, Германии, Швеции, Финляндии, США и Словакии. Вчера в группе "Е" состоялся один матч - Швейцария выиграла у Италии - 8:1. Сборная Италии в случае своей победы и поражения немцев в сегодняшнем матче со сборной России выходила бы в четвертьфинал. Теперь же еще до матча с россиянами путевку в плей-офф завоевали хозяева чемпионата. В группе "Ф" вчера Украина выиграла у Австрии 2:0, но обе эти команды в плей-офф не попали. Сборная Белоруссии в турнире за 13-16-е места выиграла у команды Японии - 4:1, а Латвия победила Норвегию 3:0. В итоге команды Латвии и Белоруссии набрали по 5 очков, у Норвегии и Японии осталось по одному.

В розыгрыше Кубка Стенли хоккеисты "Нью-Джерси" сравняли счет в серии с соперниками из "Торонто", выиграв сегодня в гостях 4:2. Счет в серии 3:3, и решающая игра состоится на площадке" Нью-Джерси". В другом полуфинале Восточной конференции "Баффало" ведет в серии с "Питтсбургом" 3:2. А "Сент-Луис" уже вышел в финал Западной конференции, где его соперником будет "Колорадо" либо "Лос-Анджелес" - в их противоборстве счет пока ничейный 3:3.

В матче второго круга плей-офф чемпионата НБА "Сан-Антонио" выиграл у "Далласа" 100:86 и повел в серии 2:0. В остальных полуфиналах конференций счет пока 1:0 - "Лос-Анджелес" выигрывает у "Сакраменто", "Милуоки" - у "Шарлотты", а "Торонто" - у "Филадельфии".

В Риме стартовал крупный теннисный турнир серии "Мастерз". Некоторые матчи первого круга вчера были прерваны из-за дождя - в частности, свои встречи не смогли доиграть Евгений Кафельников, Пит Сампрас и Тим Хенмэн. Выбыл из борьбы прошлогодний победитель этого турнира - 5-я ракетка соревнований швед Магнус Норман уступил итальянцу Винченцо Сантопадре. Во второй круг вышли испанцы Хуан-Карлос Ферреро и Франсиско Клавет, а также британец Грег Руседски.

На женском турнире в Берлине российская теннисистка Татьяна Панова выбыла из борьбы. В первом же круге Панова уступила 15-й ракетке соревнований испанке Маги Серне.

В текущем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов больших изменений не произошло. По-прежнему впереди американец Андре Агасси, вслед за которым идут бразилец Густаво Куэртен, француз Себастьян Грожан, испанец Хуан Карлос Ферреро и еще один французский теннисист Арно Клеман. Россиянин Евгений Кафельников - на 6-м месте.

У женщин впереди Мартина Хингис из Швейцарии, которую преследуют пять американок - Винус Уильямс, Линдсей Дэвенпорт, Дженнифер Каприати, Моника Селеш и Серена Уильямс. Россиянки Елена Дементьева и Анна Курникова - соответственно на 10-м и 11-м местах.

В футбольном чемпионате Англии "Ипсвич" выиграл у "Манчестер Сити" 2:1 и, набрав 65 очков, догнал идущий на 3-месте "Ливерпуль". Чемпион страны уже известен - им стал "Манчестер Юнайтед", а вторым идет "Арсенал", у которого 69 очков.

По сообщениям некоторых информационных агентств Гаджи Гаджиев покидает пост главного тренера футбольного клуба "Анжи" (Махачкала). На игру с московским "Локомотивом", которая состоится 12 мая в Махачкале, команду выведет Анатолий Бышовец. Причина ухода Гаджиева - состояние здоровья. А тренер воронежского "Факела" Валерий Нененко вчера был отправлен в отставку. Его команда неудачно выступает в чемпионате России, где идет на последнем месте.

Главный тренер сборной Югославии Милован Джорич сегодня был уволен со своего поста в связи с серией неудовлетворительных результатов и невыразительной игрой национальной команды. В следующих двух встречах отборочного цикла чемпионата мира 2002 года командой будет руководить группа специалистов. В их число войдут бывший наставник сборной Югославии Вуядин Бошков, бывший игрок итальянского "Милана" Деян Савичевич и футбольный администратор Иван Чуркович.

Английский "Лидс" выйдет сегодня на поле в ответном матче Лиги чемпионов с испанской "Валенсией" в ослабленном составе. Вечером в понедельник дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал полузащитника английской команды Ли Бойера на три матча еврокубков.

XS
SM
MD
LG