Radio Liberty - Sport News

В Германии завершился чемпионат мира по хоккею. В третий раз подряд лучшими на планете стали чехи. В драматичном финале, уступая по ходу - 0:2, они в овертайме одолели финнов - 3:2. Бронзовые медали завоевали шведы, переигравшие американцев с аналогичным счетом.

Израильский клуб "Маккаби" из Тель-Авива победил в "финале четырех" баскетбольной Супролиги, завершившийся в Париже. В решающем матче "Маккаби" был сильнее греческого "Панатинаикоса" - 81:67. Московские армейцы заняли последнее место, уступив соперникам из турецкого "Эфес Пилсена" - 85:91.

В полуфинальных сериях Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации установилось равенство 2-2. Это случилось после сегодняшних побед "Шарлотты" над "Милуоки" - 85:78 и "Филадельфии" над "Торонто" - 84:79. На Западе определился первый финалист. "Лос-Анджелес Лейкерс" и в четвертый раз был сильнее клуба "Сакраменто" - 119:113. Коби Брайант из Лос-Анджелеса набрал 48 очков и сделал 16 подборов.

В российском футбольном чемпионате в воскресенье состоялся последний матч 9-го тура. ЦСКА выиграл у "Торпедо-ЗИЛ" - 2:0.

Претенденты на медали испанского чемпионата во вчерашних матчах потеряли очки. Мадридский "Реал" сыграл на своем поле вничью - 2:2 с "Эспаньолом", а "Валенсия" потерпела крупное поражение от "Малаги" - 0:3. Таким образом, "Валенсию" по очкам (по 59) вновь настигла "Мальорка", обыгравшая "Сельту" - 2:0. Лидирует "Реал" - 70 очков, у "Ла-Коруньи" - 64 очка.

Второе поражение подряд в английской премьер-лиге потерпел чемпион - "Манчестер Юнайтед", на этот раз от "Саутгемптона" - 1:2. На четвертое место после победы над "Брэдфордом" - 6:1 переместился "Лидс", который сравнялся по очкам с "Ипсвичем" - по 65.

Испанец Хуан Карлос Ферреро стал победителем мужского теннисного турнира серии "мастерс" в Риме. В напряженном пятисетовом финале Ферреро взял верх над бразильцем Густаво Куэртеном и обошел его в чемпионской гонке АТР, выйдя на второе место после американца Андре Агасси. Ферреро завоевал четвертый титул в сезоне.

В парном разряде лучшими стали россиянин Евгений Кафельников и Уэйн Ферейра из Южноафриканской республики. В финале они взяли верх над канадо-австралийским дуэтом Даниэль Нестор - Сэндон Столл.

В решающем поединке женского турнира в Берлине победу праздновала француженка Амели Моресмо, обыгравшая американку Дженнифер Каприати. У Моресмо это также четвертая победа в турнирах нынешнего года.

Завершилась велогонка "Тур де Романди", которая проходила по дорогам Швейцарии. Итальянец Марио Чиполлини стал победителем последнего этапа. Второй результат показал немец Данило Хондо, а третьим финишировал итальянский гонщик Фабрицио Гуиди. Победителем в общем зачете стал еще один итальянец Дарио Фриго.